"ОБРАЗ" - изостудия

08.06.2019

,Образ,.jpgРуководитель — Кукушкина Елена Николаевна, педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Возраст обучающихся: 7-10 лет.

Коллектив основан в 2010 году

Вакантные места

В изостудии «Образ» дети занимаются изобразительной деятельностью. Прием в студию происходит без конкурсного отбора.

На занятиях ребята знакомятся с богатством палитры и красотой форм природного мира, с историей и традициями родного края, с образцами народного художественного творчества, с шедеврами мирового искусства. В работе используют цветные карандаши, акварельные , гуашевые и акриловые краски, фломастеры, уголь, пастель (сухая и масляная), знакомятся с техникой бумагопластика (аппликация, конструирование из бумаги, квиллинг, и др.), лепкой из пластилина. Работая этими материалами дети учатся красочно и образно передавать свое личное отношение к изображаемому, свои чувства и мысли.

Обучение рисованию в изостудии – не самоцель, а средство для изучения предметного мира, развития образного и объемно – пространственного мышления, воображения и наблюдательности, терпения и аккуратности.

Главная задача этих занятий – помочь ребенку почувствовать себя создателем нового, реализовать себя как уникальную личность, умеющую ставить перед собой цели и добиваться их решения.

Коллектив постоянно принимает участие в конкурсах, выставках и фестивалях. Юные художники становятся призерами и лауреатами различных выставок, что позволяет испытать успех, ощутить радость участия и победы.

Создавая красоту своими руками, ребята достигают результатов, обретают уверенность в своих силах, что ведет в дальнейшей успешной деятельности, способствует самоопределению в жизни.

Моменты жизни нашей студии в фотоальбоме и фотоальбоме 2.

Мастер-класс по изготовлению пряничных изделий

Мастер-класс "Удивительные камни"

28.11.23

Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых коллективов и исполнителей «Невский триумф» в рамках творческого проекта «Адмиралтейская звезда»

30.03.23

Новые творческие успехи наших обучающихся!

21.02.23
XI Региональный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Краски нашего детства»

25.01.2023

Завершился городской конкурс «Лучшая новогодняя игрушка», организованный Екатеринбургским зоопарком.

14.01.2023

«Уральские сокровища»

Как приятно отправиться на конкурс и вернуться с наградами!

Как может выглядеть лучшая новогодняя игрушка?

04.12.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЗАСЛУЖЕННОЙ ПОБЕДОЙ!

«Новогодний архипелаг творчества» - новый конкурс, отличные результаты!

Изостудия «Образ» отмечает свой 10-летний юбилей

05.06.2020

«КРАЙ ЛЮБИМЫЙ СЕРДЦУ СНИТСЯ»

Поздравляем участников выставки!

Какого цвета детство?

«Природа и фантазия» – лучшие на выставке «Природа и фантазия»!

Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь!

Поздравляем!

25.11.2018