Где искать сокровища "Рифея"

30.10.2018

21 октября  в Музыкальном училище им. П.И. Чайковского, в галерее «Альбом» (ул. Первомайская, 22) состоялось торжественное открытие третьего открытого уральского конкурса живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Сокровища Рифея». Рифей (в греческой  мифологии) – горная цепь (Урал), на которой дремал бог снегов и бурь, а сокровища –  ее жители.

Красивая и интересная экспозиция знакомит нас с работами художников и мастеров изобразительного и декоративно-прикладного искусства, выполненными в разных техниках и материалах: живопись маслом, акварель, графика, текстильная кукла, керамика, лоскутное шитье и другие.

Впервые на конкурс свои работы представили обучающиеся творческих объединений изостудия «Природа и фантазия» и изостудия «Образ», руководитель Е.Н. Кукушкина. Юных художников пришли поддержать их родные – родители, бабушки, братья и сестры.

Выставка продлится до 25 ноября, вход свободный. Приходите!

Дата создания: 30.10.2018

Дата публикации: 30.10.2018