Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь!

20.05.2020

На протяжении многих веков, не раз приходилось русским людям отстаивать свободу и независимость нашей Родины. Но Великая Отечественная война 1941-1945 годов по масштабам разрушений и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Дорогой ценой досталась нам Победа. Миллионы человек погибли, чтобы на Земле был мир.

И очень важно, чтобы люди никогда не забывали тех, кто отдал свои жизни за Родину, помнили о том, что пришлось пережить нашему народу.

Обучающиеся изостудии «Природа и фантазия» и изостудии «Образ» (руководитель Кукушкина Е. Н.) создали на занятиях серию работ, выполненные в разных техниках:  графика,  живопись, шерстяная акварель. В своих работах ребята изображали события Великой Отечественной войны, рисовали защитников Отечества, участников Великой Победы. А кто-то из юных авторов рисовал, как отмечается День Победы в нашей стране сегодня.

Из фото этих работ создали календарь, посвященный юбилею Победы «Спасибо за Победу! Спасибо за жизнь!».

Часть работ были представлены на выставку – конкурс изобразительного творчества обучающихся «75 лет Великой Победе», которая проводилась с 15 февраля по 15 апреля 2020 года в выставочном зале МБУ ДО ДДТ.

Водолажская В., изостудия «Образ» - Диплом участника

Алексеева Д., изостудия «Образ» - Диплом участника

Талалина Е., изостудия «Образ» - Диплом участника

Соколова М., изостудия «Образ» - Диплом участника

Русаков К.,  изостудия «Образ» - Диплом 3 степени

Зиневич М., изостудия «Природа и фантазия » - Диплом 2 степени Хочу такой сайт

Калинина Е., изостудия «Природа и фантазия » - Диплом 1 степени

Сазонова Е., изостудия «Образ» - Диплом 1 степени

Ехлаков А., изостудия «Образ» - Диплом Лауреата 3 степени

Потоптаева Н., изостудия «Образ» - Диплом Лауреата 2 степени

Работы Русакова К. «Форму готовлю к параду свою» и Потоптаевой Н. «Ох, война, что ж ты сделала» были представлены на городской

виртуальной выставке – конкурсе «Золотая кисть», в рамках фестиваля «Город друзей». Обе работы заняли 2 место.

Работы Сазоновой Е. «Наконец дома» и Ехлакова А. «А в памяти мгновения войны» были представлены на 1-м Международном онлайн конкурсе «Адмиралтейская звезда». Обе работы получили Диплом Лауреата I степени. А еще Ехлаков А. за свою работу удостоился Диплома ГРАН-ПРИ в номинации «Plein-Air».

Дата создания: 20.05.2020

Дата обновления: 20.05.2020