Какого цвета детство?

Вы знаете, детство какого цвета?

И просто, и трудно ответить на это.

Оно голубое, чуть-чуть в серебре,

Когда мы с вами бежим на заре.

А если в лесу побродить ты захочешь,

То скажешь, что детство зеленое очень.

А выйдешь в луга неоглядные, светлые –

Промолвишь: «Ага, ведь оно разноцветное».

Конечно, у детства сказочных красок

Сто тысяч оттенков, самых разных!..

Разобраться в оттенках детства попробовали участники VIII Регионального фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Краски нашего детства», который прошел с  14 по 16 (22) февраля 2020 года, в г. Екатеринбург, на площадке Дома актера СТД  РФ (ВТО).

Из Дома творчества участие в фестивале приняли обучающиеся творческих объединений изостудия «Природа и фантазия» и изостудия «Образ» (руководитель Кукушкина Елена Николаевна). Девочки из студии «Природа и фантазия» представили индивидуальные работы в техниках мокрого и сухого валяния, а мальчишки изостудии «Образ» – коллективную работу «Малахитовая шкатулка», выполненную в технике квиллинг. Хочу такой сайт

Член жюри Александр Семенович Максяшин, профессор кафедры декоративно-прикладного искусства Института Искусств РГППУ, обладатель Почетного звания «Хранитель народных художественных промыслов» проанализировал каждую работу, отметил достоинства и подсказал юным мастерам, на что следует обратить внимание в следующий раз.

Активную поддержку ребята получили от своих родных. Поддерживали, переживали и болели за участников их бабушки и родители, конечно, педагог.

Поздравляем ребят и педагога с прекрасными результатами участия в конкурсе:

Овчинникова Екатерина – Диплом II степени

Галаганова Анна – Диплом II степени