Подарок для мамы

13.03.2018

Первого марта, в первый день весны, в Доме детского творчества прошел мастер-класс под девизом «Умеешь сам – научи друга», посвященныйДню 8 Марта «Подарок для мамы.Сувенир из бисера».

Ребята из студии «Бемби»,творческого объединения «Батик»,«Театра моды «Забава»,изостудии «Образ»,творческого объединения «Природа и фантазия» изготавливали подарок для мам, бабушек или подруг и сестер в виде красивой бутоньерки.

Что такое бутоньерка?

«Бутоньерка в традиционном понимании – это небольшая цветочная композиция, дополненная различными декоративными элементами и прикалываемая к верхней одежде». Так отвечает на вопрос интернет.

От Елены Николаевны Кукушкиной, педагога, который и проводил мастер-класс для детей, мы узнали, что сейчас это не совсем так.

Красивую бутоньерку можно прикрепить и на грудь к блузке, к оригинальному поясу, к модной сумочке, т.е. необходимо проявлять фантазию! Вот такие модные украшения ребята научились плести из бисера на мастер-классе!

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018