АКАДЕМИЯ БУДУЩИХ ВОЖАТЫХ (АБВ) - творческое объединение

АБВ

Руководитель:
Савиных Максим Дмитриевич - педагог-организатор.

Возраст обучающихся: 14-18 лет.

Группа вконтакте: https://vk.com/abvozhatye

Занятия творческого объединения проходят:

1 гр вторник 16:30-18:00
2 гр вторник 18:10-19:40
3 гр пятница 15:10-16:40
4 гр пятница 16:50-18:20

В 2010 году в результате публичной защиты, Дому детского творчества был присвоен статус городской сетевой площадки. В результате чего и сформировано творческое объединение «Академия Будущих Вожатых».

Цель творческого объединения – содействие развитию личности подростка посредством включения его в новую социально-значимую деятельность, способствующую формированию у него лидерских качеств и повышению уровня осознанности.

Задачи:

· способствовать формированию профессионально значимых качеств вожатого;

· способствовать созданию и сплочению коллектива учащихся на основе совместной деятельности;

· воспитывать, формировать и развивать нравственные качества личности: толерантность, доброжелательность, человеколюбие, уважение и сострадание;

· способствовать формированию навыков самоконтроля и личной ответственности;

· создать условия для самореализации подростков через предъявление своих личностных качеств, творческих, интеллектуальных и лидерских способностей.

· способствовать развитию индивидуальных творческих способностей учащихся;

· способствовать приобретению коммуникативных навыков общения, навыков планирования деятельности, организации и проведения групповых и массовых мероприятий.

· формировать и развивать организаторские способности, лидерские качества.

Воспитанники «АБВ» проводят игровые программы в школах, для учащихся начальных классов. Участвуют в Новогодних представлениях Дома детского творчества, где в качестве артистов, сопровождают детей во время путешествия, разучивают хороводы, игры и танцы у елки, Также, ребята ежегодно выступают с творческими номерами на бале старшеклассников Ленинского района. Принимают активное участие в подготовке и проведении народного праздника Масленица.

На занятиях АБВшки развивают творческие особенности, становятся участниками тренингов, знакомятся с методиками работы в оздоровительных лагерях, разучивают игры, изучают теорию и практику вожатского мастерства.

Итогом многолетней реализации проекта стала деятельность воспитанников «АБВ» в загородном оздоровительном лагере «Волна» Ленинского района. Ребята из «АБВ» применяют полученные знания и умения на практике, работая помощниками вожатых. Подготовка, которая велась до смен, помогает им проявить максимум своих способностей в организации досуга детей. Воспитанники «АБВ» играют, ставят творческие номера для выступления на вечерних концертах и ничуть не уступают опытным вожатым.

24.03.23

"Интересные правила дорожного движения"

21.02.23

XI Региональный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Краски нашего детства»

820a541818624c17626cea386e33bcbd.png

1TTUh90oZyo.jpg

Долгожданное лето 2020 случилось и школьники из "Академии будущих вожатых" провели его в лучшем месте на Земле – в МАУ ДОЛ "Волна" Ленинского района!

30.08.2019

IMG_7356-30-08-19-09-24.jpg

Летом 2019 года ребята выезжали в ДОЛ Волна в качестве помощников вожатых вместе со своим руководителем

13.05.2019

Ребята из творческого объединения «Академия Будущих Вожатых» приняли участие в майских сборах, которые проходили в МБУ ДОЛ «Волна» 11 и 12 мая 2019 г.

01.01.2017Хочу такой сайт

QP0v2opod7g1.jpg

Волна 2018. «Лучшее время то, в котором живём!»

CmJiXDHFqe4.jpg

2015-2016 год стал очень насыщенным для Академии Будущих Вожатых (Руководитель – Крутикова Валерия Ильинична). На протяжении всего учебного года ребята изучали возрастные особенности детей, набирали методическую базу различных игровых форм, проходили веревочные курсы и сами учились их проводить, учились составлять дневники вожатого, ездили на сборы АБВ в ДОЛ «Волна».

Помимо всего этого, юные вожатые участвовали в организации и проведении таких мероприятий как: "Новогодние представления", "Масленица", проводили урок мужества для младших школьников, выступали на районном балу старшеклассников, а также, стали призерами городского конкурса игровых коллективов "Забава", проходившего в рамках городского фестиваля детского творчества "Город друзей".

Итогом подготовки стал заезд на 1 смену в ДОЛ «Волна»,  где АБВ на практике применяют полученные в течение года знания и приобретают новый опыт в работе с детьми.

По результатам инновационной деятельности 2013

01.01.2017

В июне 2013 года состоялась долгожданная поездка в Детский оздоровительный лагерь «Изумруд», которая стала итогом многолетней подготовки ребят. Коллектив выезжал в составе 16 человек в качестве помощников вожатых. «АБВшки» помогали вожатым отрядов младшего возраста.