Лето 2018

01.01.2017

Волна 2018. «Лучшее время то, в котором живём!»

Летом 2018 года ребята выезжали в ДОЛ Волна в качестве помощников вожатых вместе со своим руководителем Крутиковой Валерией. Всего за лето в лагере отработало 30 обучающихся Академии Будущих Вожатых.

7 человек отработали на 1 смене, 9 помощников вожатых – 2 смена, 8 ребят на 3 смене и 6 человек – 4 смена.

ДОЛ Волна в течение всех смен был Академией. В этом году у лагеря был юбилей – 45 лет. На протяжении всех смен мы вспоминали истории лагеря с самого открытия, готовили подарки и весело праздновали эту памятную дату.

1 смена в ДОЛ Волна работала под девизом «Единство разных»;

2 смена – «Лучшее время то, в котором живем», этот семестр был очень насыщенный, ведь к нам приезжали отдыхать ребята с ОВЗ, для АБВ это был очень полезный и интересный опыт. Так же на этой смене состоялся смотр-конкурс на лучшее оздоровительное учреждение «Лето-2018», все в лагере активно готовились к этому важному событию и ДОЛ Волна выиграл в этом конкурсе. Занял 1 место;

3 смена – «Творчество без границ», где ребята посещали творческие лаборатории, такие как «Вокал», «Конструкторское бюро», «Изонить», «МукаСолька», «JeanStyle», «Рисуем светом» и др;

4смена – «Веселые путешествия» на этой смене в честь юбилея ДОЛ Волны студентами «подарили» путевку на круиз по городам России. Мы вместе с ребятами узнавали достопримечательности разных городов, их традиции и чем известен тот или иной город.

Чтобы дети в лагере до конца прочувствовали тематику, был придуман свой тематический словарь:Хочу такой сайт

Смена - семестр,

вожатые - кураторы,

воспитатели – научные сотрудники,

отряды - факультеты.

Сами ребята вначале были абитуриентами, но активно принимая участие в мероприятиях, они могли заработать ленты героя дня и затем стать первокурсниками – студентами – магистрами и конечно гордостью Академии, их фотографии были размещены на доске почета.

Работая по программе АБВ, в течение учебного года ребята смогли проявить максимум своих способностей в организации досуга детей в лагере. Помощники вожатых играли, ставили творческие номера для выступления на вечерних концертах, и ничуть не уступали уже опытным вожатым.

На всех сменах каждый из участников АБВ имел возможность самостоятельно подготовить и провести мероприятие.

АБВ отработала в лагере 4 смены. Хочется сказать, что опыт работы в лагере, как неотъемлемая часть программы очень полезен т.к. здесь применяются знания, полученные в течение года. Так же именно здесь можно открыть новые творческие и организаторские способности, завести новых друзей и просто отлично провести время.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».