Незабываемое «изумрудное» лето

01.01.2017

В июне 2013 года, состоялась долгожданная поездка в Детский оздоровительный лагерь «Изумруд», которая стала итогом многолетней подготовки ребят. На занятиях «АБВ», в течение учебного года, школьники готовились к этой поездке: знакомились со структурой лагеря, с обязанностями вожатого, с распорядком дня. Узнавали, что такое легенда смены и как привязать к этой легенде творческие задания. Придумывали название отряда и девиз. Коллектив выезжал в составе 16 человек в качестве помощников вожатых. Ребята «АБВ» были отдельным - 1отрядом, и также параллельно осуществляли деятельность на детях младшего возраста. Как известно, часто, вожатый становится кумиром для детей, и поэтому он должен показывать только хороший пример, ребята из «АБВ» это прекрасно знают, поэтому они стремились стать лучшими в детском коллективе, и перед своими сверстниками. Помощники вожатых проявили в полную силу свои организаторские способности: пели, танцевали, мастерили костюмы для творческих номеров, устраивали массовые танцы, играли в различные игры, самостоятельно готовили и проводили мероприятия, участвовали в спортивных состязаниях, и творческих номерах.

Поездка в «Изумруд» оставила яркие впечатления о лете 2013 года, ведь ни одна теория не заменит практический опыт! Ребята оказались очень довольны своими результатами, ведь они научились брать на себя ответственность за других, попрактиковались в построении конструктивных взаимоотношений, развить организаторские способности и получить много других полезных навыков и умений.

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018