Отчет за лето 2019

30.08.2019

Летом 2019 года ребята выезжали в ДОЛ Волна в качестве помощников вожатых вместе со своим руководителем Крутиковой Валерией. Всего за лето в лагере отработало 30 обучающихся Академии Будущих Вожатых.

13 человек отработали на 1 смене, 15 помощников вожатых – 2 смена,

8 ребят на 3 смене и 11 человек – 4 смена.

ДОЛ Волна в течение всех смен был ART-городом. «ART город» - комплексная программа и является актуальным звеном системы непрерывного образования, направленным на формирование и развитие творческих способностей детей, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном, физическом совершенствовании и организацию их свободного времени.

1 смена в ДОЛ Волна работала под девизом «Art life»;

2 смена – «Креативный бум». Лагерь «Волна» принял участие в межлагерном городском фестивале «Новая звезда». Выиграли 3 место в конкурсе физкультурно-массовых номеров и 1 место в вокальном конкурсе.

3 смена – «Счастливый шанс». Лагерь «Волна» участвовал в конкурсе вожатского профессионального мастерства загородных оздоровительных лагерей «Зажги свою звезду, вожатый-2019!». Наш вожатый и выпускник АБВ, Денис Крутиков занял 1 место!Хочу такой сайт

4 смена – «Единство разных». Эта смена был очень насыщенный, ведь к нам приезжали отдыхать ребята с ОВЗ. К ребятам в отряды уже не первый год приезжают такие ребята. Для АБВэшек это всегда полезный и интересный опыт.

Работая по программе АБВ, в течение учебного года ребята смогли проявить максимум своих способностей в организации досуга детей в лагере. Помощники вожатых играли, ставили творческие номера для выступления на вечерних концертах, и ничуть не уступали уже опытным вожатым.
На всех сменах каждый из участников АБВ имел возможность самостоятельно подготовить и провести мероприятие.

АБВ отработала в лагере 4 смены. Хочется сказать, что опыт работы в лагере, как неотъемлемая часть программы очень полезен т.к. здесь применяются знания, полученные в течение года. Так же именно здесь можно открыть новые творческие и организаторские способности, завести новых друзей и просто отлично провести время.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.08.2019

Дата обновления: 30.08.2019

Дата публикации: 30.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».