"Память доблестных времен" 2014-2015

01.01.2017

Познавательно-патриотическая игра «Память доблестных времен», посвященная 70-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне,  проводится организационно¬-массовым отделом Дома детского творчества Ленинского района.
Цель: Воспитание патриотизма и гражданственности посредством погружения в исторический контекст военных подвигов советского народа на фронтах ВОВ.

Цель:

Задачи:

•    - Сформировать основы гражданской идентичности в соответствии с национальными и общественными ценностями;
•    - Привить интерес к истории своей страны;
•    - Развить  навыки коллективной творческой деятельности.

Порядок проведения игры:
В игре принимают участие  5–е классы образовательных учреждений  района;
От образовательного учреждения  в качестве участника должен быть заявлен один 5 класс в полном составе.
Игра проводится в течение 2014-2015 учебного года:
•    октябрь – первый тур  «Вставай страна огромная»;
•    ноябрь–  второй тур «Война глазами детей»;
•    февраль – третий тур «Военная слава Свердловска»;
•    март – четвертый тур «День Победы»;
•    апрель – финал
Все команды принимают участие в каждой игре.
Для участия в игре необходимо подать заявку (Приложение №1) до 25 сентября в МБОУ ДОД ДДТ кабинет 25. Контактный телефон 210-22-24,
8932-11-36-296 (Захарова Александра Евгеньевна)
Вся информация о ходе игры и ее результаты будут размещаться  на сайте ДДТ lenddt.uralschool.ru

Подведение итогов игры.