«Память доблестных времен» 2013-2014

01.01.2017

Познавательно-патриотическая игра «Память доблестных времен» проводится организационно-массовым отделом Дома детского творчества Ленинского района.

Цель: Воспитание патриотизма и гражданственности посредством погружения в исторический контекст военных подвигов советского народа на фронтах ВОВ.

Задачи:

• Сформировать основы гражданской идентичности в соответствии с национальными и общественными ценностями;
  • Привить интерес к истории своей страны;
  • Развить навыки коллективной творческой деятельности.

Порядок проведения игры.

В игре принимают участие команды 5-х классов образовательных учреждений  района;

От образовательного учреждения  в качестве участника должен быть заявлен один 5 класс в полном составе.

Игра проводится в течение 2013-2014 учебного года:

• октябрь - первый тур «Вставай страна огромная»;
  • ноябрь- второй тур «Война глазами детей»;
  • февраль - третий тур «Подвиг народа»;
  • апрель - финал «День Победы».

Все команды принимают участие в каждой игре.

Для участия в игре необходимо подать заявку (Приложение №1) до 25 сентября в МБОУ ДОД ДДТ кабинет 25. Контактный телефон 210-22-24Хочу такой сайт

Подведение итогов игры.

Итоги игры подводятся на финальной игре. Все участники награждаются благодарственными письмами и дипломами.

Руководство районной игрой «Память доблестных времен».

• Отдел образования Администрации Ленинского района.
  • Дом детского творчества.

положение+заявка (скачать)