«Сильное звено» 2013-2014

01.01.2017

Интеллектуальная игра «Сильное звено» проводится организационно-массовым отделом Дома детского творчества Ленинского района.

Игра  является III модулем  комплекса  интеллектуальных игр, ориентированного на возрастные потребности в интеллектуально-мыслительной  деятельности  детей.

Общей целью  всего комплекса  интеллектуальных игр  является  целенаправленное  и систематическое  развитие  интеллектуальных способностей  учащихся  через включение в активную интеллектуально-досуговую деятельность.

Цели и задачи

Цель:  сформировать  устойчивый интерес к интеллектуальному досугу через создание  комфортной и эмоционально-насыщенной среды, используя различные формы и методы  интеллектуальной  деятельности.

Задачи:

• Способствовать развитию личной мотивации к интеллектуальной деятельности каждого ребенка  как необходимого компонента личной успешности в жизни.
  • Раскрыть природные задатки и способности детей через различные формы интеллектуальной деятельности.
  • Повысить уровень социальной активности через приобретение навыков работы в команде, личной ответственности за коллектив сверстников.
  • Способствовать накоплению опыта самостоятельного накопления предметных и   метапредметных знаний, навыков самообразования.

Порядок проведения игры

Районная  интеллектуальная игра «Сильное звено» является продолжением игры «Интеллектуальный марафон». В ней принимают участие 8 команд из ОУ, участвовавшие два года в интеллектуальных играх.

В игре принимает участие команда из 7 человек (+фотокорреспондент). Это ребята, которые играли в 6-ом классе.Хочу такой сайт

Игра проводится в течение учебного 2013-2014 года:

• Встречи проводятся один раз в четверть: октябрь - первая встреча; ноябрь - вторая встреча; февраль - третья встреча; апрель - финал игры, награждение победителей.
  • Все команды принимают участие в каждой игре. Команды, выполняя различные задания, зарабатывают баллы. В финале игры будут подведены итоги и определен победитель. Все результаты игр будут размещаться на сайте ДДТ www.lenddt.uralschool.ru

Подведение итогов игры

Все команды-участницы награждаются дипломами и благодарственными письмами.

Команды-победительницы, занявшие три призовых места, награждаются призами и дипломами.

Руководители команд награждаются благодарственными письмами

положение "Сильное звено" (скачать)