«Родной мой город Екатеринбург» 2013-2014

01.01.2017

Познавательная гражданственно-патриотическая программа «Родной мой город Екатеринбург» проводится организационно-массовым отделом МБОУ ДОД ДДТ. Направлена  на воспитание гражданской позиции у подрастающего поколения и посвящена юбилейной дате 290-летия со дня основания города.

Цели и задачи

Цель - воспитание юного гражданина Екатеринбурга через формирование устойчивого интереса к жизни и истории родного города.

Задачи:

• мотивировать познавательную активность у школьников к истории родного города;
  • расширить знания о наиболее важных и интересны­х фактах, событиях истории родного города;
  • помочь социально адаптироваться ребенку, используя внеурочное время в целях сплочения коллектива класса.

Порядок проведения игрыХочу такой сайт

Игра проводится один раз с классом в полном составе в Доме детского творчества, предварительной подготовки к игре не требуется.

Для согласования даты и времени проведения программы звонить по телефону 210-22-24, Суворкова  Надежда  Владимировна в течение всего 2013-2014 учебного года.

положение Родной мой город Екатеринбург (скачать)