«Эрудит» 2012-2013

01.01.2017

Интеллектуальная игра «Эрудит» проводится организационно-массовым отделом Дома детского творчества Ленинского района. Руководитель игры – Иванова  Анна Александровна.

Игра является пятым модулем комплекса интеллектуальных игр ориентированного на возрастные потребности  в интеллектуально-мыслительной деятельности детей.

Общей целью всего комплекса интеллектуальных игр является целенаправленное и систематическое развитие интеллектуальных способностей учащихся через включение в активную интеллектуально-досуговую деятельность.

Дети могут пройти все модули или включиться в программу на любом модуле развития, что обусловливает добровольность участия, свободу выбора ребенка и вариативность программы.

Цель игры:

Развитие интеллектуального потенциала каждого ребенка и поддержка талантливых детей через интеллектуализацию досуговой деятельности.

Задачи:

• Усилить информативную базу  пятого модуля игр через усложнение уровня задаваемых вопросов.
  • Раскрыть  интеллектуальный потенциал каждого участника в рамках коллективной и личной деятельности в игре.
  •  Мотивировать участников к самостоятельному познавательному процессу через игровые задания, требующие от них свободы логического мышления и пространственности знаний.
  • Трансформировать игровой опыт в социально значимые характеристики личности старшеклассников: умение позитивно реагировать на трудности, уметь отстаивать свое мнение, быть самостоятельным.

Порядок проведения игры:

Районная  интеллектуальная игра «Эрудит» является продолжением игры «Интеллект-РИНГ», в ней принимают участие 8  команд ОУ №3, 64, 93, 154, 159, 161, 173, 175. Состав команды – 8 человек + фоторепортер.Хочу такой сайт

Игра проводится в течение учебного 2012-2013 года:

•    Встречи проводятся один раз в четверть: октябрь – первая встреча; ноябрь – вторая  встреча; январь - третья встреча; апрель - финал игры,
•    Все команды принимают участие в каждой игре. В финале игры будут подведены итоги и определен победитель.

Подведение итогов игры:

Все команды – участницы награждаются дипломами и благодарственными письмами.
Команды-победительницы, занявшие три призовых места, награждаются призами и дипломами.
Руководители команд награждаются благодарственными письмами.

Руководство районной игры «Эрудит»:
•    Отдел образования администрации Ленинского района.
•    Дом детского творчества.

положение (скачать)