«Россия - великая наша держава» 2011-2012

01.01.2017

Цель:  духовно-нравственное развитие и воспитание личности гражданина России через обращение к историческому прошлому Родины.

Задачи:

• Способствовать развитию общекультурного, личностного и познавательного потенциала учащихся.
  • Познакомить учащихся с зарождением Российского государства и основными вехами его развития.
  • Способствовать воспитанию чувства гражданской идентичности в соответствии с национальными и общечеловеческими ценностями.

Порядок проведения игры.

Гражданственно – патриотическая игра  «Россия - великая наша держава»    проводится организационно-массовым отделом Дома детского творчества Ленинского района.

В игре принимают участие  7 классы образовательных учреждений Ленинского района – команды, принимавшие участие в играх «Память доблестных времен», «Родной мой город Екатеринбург»;

От образовательного учреждения  в качестве участника должна быть заявлена команда из 8 человек.Хочу такой сайт

Игра проводится в течение 2011-2012  учебного года:

• Октябрь – первый тур;
  •  ноябрь – второй тур;
  • февраль – третий тур;
  • апрель – финал.

Руководство районной игрой «Россия - великая наша держава».

•  Отдел образования Администрации Ленинского района.
  • Дом детского творчества.

положение "Россия великая наша держава" (скачать)