Задание от 08.02.202

Номер группы: группа 3-го года обучения 09.02.2022 г.

Тема занятия: Топографическая подготовка туриста.

План занятия/описание занятия:

Задание для обучающихся: Разработка маршрута летнего спортивного похода.

2 вариант маршрута: Водно-пеший 2-ой категории сложности.

Район-Северный Урал, сплав на катамаранах по р.р.Косьва-Усьва. Нитка маршрута: Екатеринбург-п.Кытлым-р.Большая Косьва-р.Фарковка-р.Крутая-бр.п.Усть-Тылай-р.Кырья-п.Усть-Тыпыл-п.Верх. Косьва-р.Пашковка-р.Большая Ослянка-г.Ослянский камень (1119м)-р.Чирковка-р.Усьва-п.Безгодово-остров Аксеновский-п.Громовой-р.Брусляна-ст.Усьва-Пермь-Екатеринбург. Продолжительность похода 13 дней. Активная часть 12 дней, полевых ночлегов 11 ночей.

Рассчитать по графику маршрута, который будет представлен ниже, суточный километраж на каждый день движения, а также суммарный километраж на весь поход. Замеры проводить на карте масштаба 1:100000 или 1:200000, руководствуясь графиком движения.

График движения: 1 день-Активная часть. От впадения р.Фарковка до п.Усть-Тылай по правому берегу реки Большая Косьва. Расстояние в км?

2 день-Сборка катамаранов, сплав по р.Косьва, стоянка для ночлега на левом берегу в 3-х км от п.Усть-Тыпыл. Расстояние в км?

3 день-Проходим Косьвинские пороги и встаем за порогом, по километражу это в 16 км ниже п.Усть-Тыпыла на правом берегу р.Косьва. Расстояние в км?

4 день-Идем до впадения реки Большая Ослянка. Лагерь поставим на левом берегу р.Косьва ниже впадения в нее реки Большая Ослянка. Расстояние в км?Хочу такой сайт

5 день-Радиальный выход на г.Ослянский камень. Расстояние в км?

6 день-Продолжаем сплав по р.Косьва до впадения в нее р.Чирковка. В этот же день разбираем катамараны и пешком идем в сторону р.Усьва по старым лесовозным дорогам до высоты 482 м. Стоянка на лесной дороге под высотой. Расстояние в км?

7 день-По лесовозным дорогам двигаемся в сторону п.Безгодово. В поселке заканчиваем пешую часть маршрута. Расстояние в км? Собираем катамараны.

8 день-Начинаем сплав по р.Усьва. Стоянка будет на правом берегу за островом Кобылий. Расстояние в км?

9 день-Продолжаем сплав, проходим мимо п.Громовой и встаем на ночлег за 3 км до п.Усьва на левом берегу. Расстояние в км?

10 день-По реке Усьва идем до железнодорожного моста через р.Усьва. Расстояние в км?

11 день-Дневка.

12-13 дни-Выезд по железной дороге до г.Чусовой-г.Пермь-г.Екатеринбург.

Задание: Просчитать километраж сплава по дням по р.Косьва и р.Усьва. Просчитать километраж пешей части маршрута с радиальным восхождение на г.Ослянский камень. Сосчитать общий километраж водной части и отдельно пешей части маршрута.

Выполненные задания переслать по WhatsApp Алексею Алексеевичу до 16.02.2022 г.