"ХУДОЖЕСТВЕННАЯ КЕРАМИКА"

24.10.2018

Коллектив основан в 1994 году. До 2011 года его руководитель - педагог дополнительного образования высшей категории  Галина Аркадьевна Шишкина.

В настоящее время студией руководит педагог дополнительного образования Юткин Евгений Витальевич.

Возраст детей: 9 - 13 лет

Главное место в обучении занимает практическая работа. Дети обучаются различным техникам лепки из глины вручную и с применением инструментов и приспособлений, способам декорирования и обжигу керамических изделий.

Посещая занятия художественной керамики, ребята научатся лепить рельефы, представителей животного и растительного мира, народную игрушку и посуду различных форм и стилей.

Приобретенные навыки, опыт помогут создавать самостоятельно подарки, сувениры, домашнюю утварь и игрушку из любого пластичного материала.

Обучающиеся объединения - постоянные участники выставок в ДДТ, районе, городе. Стало традицией участвовать в выставках-конкурсах, организованных зоопарком, цирком.

Старшеклассники, занимающиеся творчески, результативно более трех лет, получают сертификат о полученных знаниях и навыках.

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ:

22.11.2016 года – Городской детский конкурс УРАЛЬСКАЯ ПРИРОДА И ЧЕЛОВЕК В ДРЕВНОСТИ» Можеев Денис награжден дипломом призера за творческий подход к теме и достоверность отображения древней истории Урала.

07.02.2015 г. – Городской Фестиваль детского творчества «ГОРОД ДРУЗЕЙ», выставка декоративно-прикладного творчества «Радуга талантов» в номинации «Художественная керамика». Меньшикова Александра награждена дипломом за II место

11.2011 «Зимняя сказка для мамы» областной

Богдашов А. (1 место) Гранкин Д.

01.2012 «Природа и творчество» районный

Богдашов А. (1 место)

Ардашева Е (3 место)

03.2012 «Золотая кисть» городской

Богдашов А. (3 место)

Областная выставка "Мамин праздник"

12.2012 «Рождественский сувенир. Сон накануне Рождества» межрегиональный

Таракин Д. (диплом)

11.2013 - Шведова Настя, Дмитрий Гранкин

Региональная выставка Рождественский сувенир "Ангел прилетел"

12.2013 - 01.2014 - Шлаева Елизавета

Районная выставка "Природа и фантазия"

12.2013 - 01.2014 - Дмитрий Гранкин (лауреат), Меньшикова Саша, Хитова Злата, Сухорукова Евгения, Мустаева Кристина.

29.01.2014 года

Диплом 3 степени наминация "Живопись"

Фестиваль Творчества преподавателей "Вдохновение"

Сенатор Евгения Сергеевна