Чусовая 2013

01.01.2017

   В  этом году младшая группа нашего турклуба решила пройти сплав 1 категории сложности по реке Чусовая.  Поход  длился около недели.

   Вначале доехали до села Серебрянка, где собрали катамараны и начали водную часть.  Пока погода нас радует, солнечно и не очень жарко,  однако набегающие облака дают понять, что скоро будет дождь. И ещё очень много мелей, каждый километр приходиться по нескольку раз слезать и протаскивать каты. 

   Он пошел уже ближе к вечеру, когда мы уже встали на первую стоянку, и не сильно нас потревожил. А вот  потом, когда он лил не переставая 3 с лишним дня, которые были однообразно сырыми и поэтому не особо отличались, всем сильно надоело.

   Однако вода в реке сильно поднялась, и теперь мы даже не замечаем, как пролетаем мели, подобные тем, на которых нам в начале похода приходилось слезать.

   В конце четвёртого дня просушились, наелись и, очень довольные легли спать. С утра встали пораньше, прошли впадение реки Шурыш и оказались уже на Чусовой, на которой встали на днёвку.

   Часть группы осталась охранять лагерь и готовить баню, а остальные, вместе с Алексеем Алексеевичем, совершили радиальный выход на Новиков камень - живописную скалу, под которой зияет пропасть - карстовый провал.

   Вернулись поздно, грязные и весёлые, быстро поели и помылись и - по палаткам.Хочу такой сайт

   На вечер следующего дня заготовили очень много дров и еды, т. к. было «посвящение в туристы». Легли поздно, уже ночью.

   Около обеда наша группа дошла до конечного пункта похода, села Верхняя Ослянка. Там разобрали катамараны и погрузились на автобус, который и довёз нас до города.

Фотоотчет

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».