До свидания, Зима!

19.02.2018

Масленичные гуляния — это древняя традиция проводов холодной зимы и приветствие грядущего тепла и солнечных дней.

В честь этого события в субботу 17 февраля в Доме Детского творчества Ленинского района , состоялось празднование «Широкой масленицы».

Гостей праздника встречали скоморохи – ребята из творческих объединений «АБВ» и «Бемби».

Главными участниками Масленицы в ДДТ стали дошкольники из школы развития «Знайка» и ребята из театральной студии «Бемби».

Малышей, скоморохи провели по различным станциям, где ребята смогли проверить свою выносливость, сноровку да смекалку.

Дошкольники перетягивали канат, кушали блины, прыгали через лапоть, разгадывали загадки и играли в различные забавы масленичной недели, которые проводились на Руси.

Завершающим этапом гуляния, стало сожжение чучела масленицы!

И взрослые, и дети получили массу положительных эмоций и, конечно же, остались довольны мероприятием!

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018