Информация о записи в объединения дополнительного образования на 2021-2022 учебный год

17.08.2021

Информация о записи в объединения дополнительного образования на 2021-2022 учебный год

 

Запись в объединения будет проходить с 20 августа до 10 сентября 2021 года.

Пункты приема заявлений и документов:

Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (gosuslugi.ru) (далее – Единый портал).

Получение услуги в электронном виде доступно заявителям (законным представителям), зарегистрированным на Едином портале, имеющим учетную запись со статусом «Подтвержденная».

Для подачи заявления необходимо выбрать в разделе «Категории услуг» последовательно пункты меню: «Зачисление в учреждения дополнительного образования», «Получить услугу». Заполнить форму заявления и подтвердить необходимость получения услуги, выбрав пункт меню «Подать заявление».

После обработки заявления в личный кабинет поступит уведомление о регистрации заявления на зачислении. После поступления уведомления необходимо в срок не позднее 3 рабочих дней предоставить документы для зачисления в ДДТ (Щорса, 80А), в ЦМУ или в МФЦ. 

МКУ Центр муниципальных услуг.  

Адреса и графики работы отделов ЦМУ на официальном сайте: цму.екатеринбург.рф

- Многофункциональный центр предоставления государственный и муниципальных услуг.

Адреса и графики работы отделов МФЦ на официальном сайте: https://mfc66.ru/

МБУ ДО Дом детского творчества Ленинского района им Е.Е. Дерягиной.

             Запись и подача документов на вакантные бюджетные и внебюджетные места осуществляется по предварительной записи:

запись по телефону с 9:30 до 16:30, ПН-ПТ, 8 (343) 210 19 84

 

Запись на вакантные внебюджетные (платные) места будет осуществляться только в Доме детского творчества с 20 августа 2021 года.

 

Часы приема заявлений по предварительной записи:Хочу такой сайт

с 9:00 часов до 19:00 часов по будням с 20 августа по 10 сентября.

 

Заявителями на получение услуги могут выступать:

несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет при зачислении на обучение по дополнительным общеразвивающим программам, реализуемым на безвозмездной основе (бюджетные программы).

родители, законные представители (опекуны, попечители, руководители организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей) детей в возрасте от 5 лет до 18 лет при зачислении на обучение по дополнительным общеразвивающим программам, реализуемым на безвозмездной и платной основе.

- от имени заявителя заявление о зачислении в учреждение дополнительного образования (далее – заявление) может подать представитель заявителя при предъявлении доверенности в простой письменной форме, нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной доверенности, оформленной в соответствии со статьями 185, 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Опекуны и попечители предоставляют решения органов опеки и попечительства об установлении опеки или попечительства над несовершеннолетними.


Перечень документов, необходимых для подачи заявлений на зачисление в организацию (полный перечень документов и условия их предоставления перечислены в Административном регламенте):

1. Заявление о зачислении.

2. Документ, удостоверяющий личность заявителя (паспорт гражданина РФ; удостоверение личности военнослужащего РФ; военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика, мичмана, офицера запаса; временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2П; паспорт иностранного гражданина; вид на жительство; разрешение на временное проживание; удостоверение беженца) подлинник.

3. Документ, подтверждающий родство заявителя с ребенком (свидетельство о рождении ребенка; решение суда об усыновлении (удочерении), об установлении факта родственных отношений) подлинник.

 

В настоящее время сертификаты дополнительного образования выполняют функцию учета детей в возрасте от 5 до 18 лет, обучающихся по дополнительным общеобразовательным программам в учреждениях города Екатеринбурга.

Отсутствие сертификата дополнительного образования не может являться причиной отказа на получение услуг по дополнительному образованию.

Сертификат дополнительного образования – реестровая запись из 10 цифр (идентификационный номер) о включении ребенка в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования. Сертификат дает право на получение услуг дополнительного образования в установленном объеме за счет бюджета МО «город Екатеринбург» всем детям в возрасте от 5-ти до 18-ти лет, проживающим на территории муниципального образования "город Екатеринбург".

Для оформления сертификата дополнительного образования необходимы:
1) свидетельство о рождении ребенка (от 5 до 14 лет) или паспорт гражданина Российской Федерации (для ребенка от 14 до 18 лет), или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации (на период оформления паспорта ребенка);
2) документ, удостоверяющий личность заявителя (родителя/законного представителя);
3) свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;
4) адрес электронной почты для регистрации личного кабинета на портале 
https://66.pfdo.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Бюджетные вакантные места на 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Вакантные места в рамках платных образовательных услуг на 2021-2022 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на обучение в рамках платных образовательных услуг.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление (бюджет).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 17.08.2021

Дата обновления: 01.09.2021

Дата публикации: 17.08.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».