ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

22.03.2020

Указом Президента России 2020 год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Великая Отечественная война и победа в ней – это слава и гордость России.

Память о Великой Победе – это нравственный стержень, который объединяет и молодежь, и стариков, и взрослых, и совсем еще юных граждан нашей страны.

В каждой семье – судьба и история дедов и прадедов, отстоявших свободу нашей Родины.

Одной из главных задач сегодня является  сохранение исторической памяти о героическом подвиге советского народа. Очень важно каждому из нас передать потомкам историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Рассказать о ее Героях, о самоотверженных жителях нашей Родины, о тех, кто приближал Великую Победу.

В 2020 году в Доме детского творчества  реализован краеведческий историко-патриотический проект «Была война… Была победа», направленный на воспитание гражданской позиции у подрастающего поколения и посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках проекта для учащихся 6-8 классов общеобразовательных организаций Ленинского района организованы и проведены квесты и игры, посвященные биографии Героев Советского Союза  и истории Свердловска в годы Великой Отечественной войны.

Для обучающихся и посетителей ДДТ на первом этаже  работает интерактивный стенд «Календарь Победы», в котором еженедельно обновляется не только информация о Великой Отечественной войне, но и размещаются задания, направленные на вовлечение учащихся в познавательную активность к истории своей Родины.

Для обучающихся и посетителей Дома творчества в фойе первого этажа размещён тематический стеллаж с фотокарточками и книгами, посвященными Великой Отечественной войне. Все желающие могут в свободном доступе познакомиться с книгами и/или взять их с собой, вернув их после прочтения  или обменяв на книги из своей библиотеки.

Проект "Была война... Была победа"

Одна на всех Великая Победа

Вечная память защитникам Отечества и труженикам тыла!

Помним и гордимся!

Дом творчества объявляет акцию #яПомнюяГоржусь

Указ Президента о проведении Года памяти и славы.pdf (скачать) (посмотреть)
Указ Президента о подготовке и проведении празднования 75-летия победы.pdf (скачать) (посмотреть)