Проект «Была война… Была победа»

22.12.2020

   В 2020 году в Доме детского творчества был реализован краеведческий историко-патриотический проект «Была война… Была победа», направленный на воспитание гражданской позиции у подрастающего поколения и посвященный 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

   Проект был создан для знакомства детей и подростков с историей Свердловска в годы Великой Отечественной войны и с биографией свердловчан, которые получили звание Героя Советского Союза.

   В первой половине 2020 года для обучающихся и посетителей ДДТ на первом этаже был размещен интерактивный стенд «Календарь победы», в котором еженедельно обновлялась не только информация о Великой Отечественной войне, но и размещались задания, направленные на вовлечение учащихся в познавательную активность к истории своей Родины.

   Кроме того, на первом этаже  ДДТ Ленинского района начал свою работу оформленный стеллаж с фотокарточками и книгами, посвященным Великой Отечественной войне. Все желающие имели возможность в свободном доступе познакомиться с книгами и/или взять их с собой, вернув их после прочтения или обменяв на книги из своей библиотеки.

   Весной 2020 года обучающиеся 6-х классов пяти образовательных организаций Ленинского района (МАОУ СОШ № 93, МАОУ СОШ № 17, МАОУ лицей № 109, МАОУ лицей № 173, МАОУ СОШ № 19) посетили здание ДДТ и приняли участие в квесте «О героях былых времен…».

   В новом 2020-2021 учебном году реализация краеведческого историко-патриотического проекта «Была война… Была победа» начала осуществляется с использованием дистанционных технологий. Квест «О героях былых времен…» был адаптирован под онлайн-формат, в котором каждый участник мог познакомиться с биографией Героев Советского Союза, находясь дома и используя удобный ему девайс (телефон, планшет, ноутбук или ПК).  Хочу такой сайт

   В онлайн-квесте приняли участие обучающиеся 6-х и 7-х классов семи образовательных организаций Ленинского района (МАОУ СОШ № 19, МАОУ СОШ № 64, МАОУ гимназия № 70, МАОУ СОШ № 93, МАОУ СОШ № 140, МБОУ СОШ № 154, МАОУ СОШ № 181). Ученики решали головоломки и отвечали на вопросы по тексту, посвященному биографии Героев Советского Союза. Участники проекта, правильно ответившие на вопросы во время прохождения онлайн-квеста, получили электронные именные сертификаты.

   Большинство участников проекта, а также их родители, показали высокую личную заинтересованность в участии в мероприятиях, посвященных Великой Отечественной войне, ведь в нашей стране нет семьи, которой бы не коснулась та страшная война. С некоторыми из их отзывов Вы можете познакомиться в приложенной галерее. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.12.2020

Дата обновления: 22.12.2020

Дата публикации: 22.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».