КОНКУРСЫ

Городской конкурс "Ученик года-2021"

13.10.2021

Конкурс проводится в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся 9 – 11-х классов общеобразовательных организаций города Екатеринбурга.

Основными задачами Конкурса являются стимулирование общественной, творческой и познавательной активности обучающихся; выявление и поощрение наиболее активных и творческих обучающихся; формирование заинтересованного отношения обучающихся к творческой, интеллектуальной и общественной деятельности.

Организаторами Конкурса являются Департамент образования Администрации города Екатеринбурга, МБУ ДО ДДТ Ленинского района города Екатеринбурга им. Е.Е. Дерягиной (далее – организаторы Конкурса).

2021-10-11 14-12-39 Вр-4134192 Распоряжение органа.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение Ученик года 2021.pdf (скачать) (посмотреть)

Районный конкурс "Ученик года 2021"

21.09.2021

Районный конкурс «Ученик года» проводится организационно-массовым отделом Дома детского творчества.

Одной из приоритетных задач современного образования является подготовка учеников, которые станут интеллектуальной элитой российского общества.

Это – современно образованные, нравственные и предприимчивые люди, которые могут самостоятельно принимать ответственные решения в ситуации выбора, прогнозируя их возможные последствия, способные к сотрудничеству, отличающиеся мобильностью, динамизмом, конструктивностью, обладающие развитым чувством ответственности за свое будущее и судьбу страны.

Положение ученик года 2021-2022 уч.год, район.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации по написанию эссе.pdf (скачать) (посмотреть)

Проект «Лучший совет»

21.09.2021

Проект направлен на повышение уровня социальной активности совета, реализацию основных инициатив, творчества, взаимопомощи и организаторских способностей учащихся.

Положение Лучший совет 2021-22 уч. год.pdf (скачать) (посмотреть)

Конкурс проектов «Будущее за нами»

21.09.2021Хочу такой сайт

Районный конкурс социально-значимых проектов «Будущее за нами» проводится ДДТ Ленинского района совместно с управлением образования Ленинского района города Екатеринбурга, Администрацией Ленинского района г. Екатеринбурга. Основные задачи конкурса: - пропаганда и активизация деятельности по развитию ученического самоуправления; - вовлечение молодежи в социальные процессы гражданского общества; - предъявление общественности реальной практики развития и совершенствования работы органов самоуправления в образовательных учреждениях всех типов и видов.

Положение Будущее за нами 2021-22 уч.год.pdf (скачать) (посмотреть)

Профориентационный игровой проект для 8-классов «Моя миссия»

29.09.2020

Проект призван привлечь учащихся к познанию мира профессий, расширению кругозора и самоопределению себя в будущем.

Первый этап игры «Я хочу» - посвящен увлечениям, профессиональным интересам и желаниям, второй этап игры «Я могу» - раскрывает способности и особенности участников, третий этап игры «Надо» - познакомит с рынком труда и тенденциями его развития, финал игры «Мой выбор!» - который соединяет все предыдущие этапы и определяет команду победителя.

Положение проекта Моя миссия 20-21.pdf (скачать) (посмотреть)

Интеллектуальная игровая программа для 5-7 классов «Кибербезопасность: как не попасться в сети»

29.09.2020

Программа создана для ознакомления детей и подростков с основами безопасного поведения в сети Интернет.

Развитие высоких технологий, открытость страны мировому сообществу привели к незащищенности детей и подростков в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, усугубили проблемы, связанные с торговлей детьми, мошенничеством, суицидальным и аморальным поведением подрастающего поколения.

Цель программы: формирование у детей и подростков понимания структуры киберпространства и принципов работы в нём, приобретение знаний о правилах и нормах, которые позволят обеспечить школьникам защиту своих личных данных в глобальной сети.

Положение игры КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ 20-21.pdf (скачать) (посмотреть)

Краеведческий историко-патриотический проект для 6-7 классов «Была война... Была победа»

29.09.2020

Проект направлен на воспитание гражданской позиции у подрастающего поколения и посвящен 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Проект создан для ознакомления подростков с историей Свердловска в годы Великой Отечественной войны и для информирования их о биографии свердловчан, Героев Советского Союза. В проекте происходит обращение к теме войны и осмысление подвига нашего народа учащимися школ Ленинского района.

Положение проекта БЫЛА ВОЙНА БЫЛА ПОБЕДА 20-21.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.