Выставки-конкурсы

08.02.2023

Закончила работу выставка-конкурс «Природа и фантазия», которая проходила в рамках ХХII районного фестиваля «Открой себя миру». Жюри подвели итоги. Результаты у участников просто отличные! Выставка -конкурс этого года была очень профессиональной и творческой, много идей воплотили участники, нестандартных решений, использовали новые материалы и интересные технологии. Мы всем говорим СПАСИБО!!!

14.04.2020

Выставка-конкурс «Рукодельница» проводилась с 10 февраля по 24 марта 2020 года в выставочном зале МБУ ДО ДДТ. В выставке приняли участие 18 образовательных организаций Ленинского района: МАДОУ детский сад №50. МАОУ СОШ: №16, №19, №64, №85, №93; МАОУ лицей №109, №159; БДЦСТ «Развитие»; МБУ ДО ДДТ. МБУ ДО «Детско-юношеский центр» КМЖ: «Ключ», «Огонек», «Надежда», «Салют», «Искорка», «Витязь», «Космодром», «Созвездие».

Аватар.jpg

Подведены итоги выставки – конкурса изобразительного творчества обучающихся «Мы рисуем этот мир» в рамках XVIII районного фестиваля « Открой себя миру».

01.01.2017

Выставка-конкурс проводилась с 18 февраля 2016 года по30 марта 2016 года в выставочном зале МБУ ДО Дома детского творчества.

Представлены работы детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно) согласно трем возрастным категориям: младшая – 6-9 лет; средняя – 10-13 лет; старшая – 14-17 лет.

На выставке были представлены как индивидуальные работы, так и работы, выполненные коллективно или в соавторстве.

Работы выполнены в следующих техниках:

· художественная обработка ткани (аппликация, лоскут);

· шитье;

· вышивка;

· вызание, плетение;

· бисер;

· валяние, фильцевание;

· обработка кожи, меха;

· мягкая игрушка;

· текстильная кукла.

Общее количество обучающихся - участников выставки-конкурса – 338человека, из них: 64 дошкольника, 135 младших школьников, 105 человек среднего возраста, 34старшеклассника. Представлено 412 изделий из 34образовательных учреждений Ленинского района.

Выставку посетило 511 человек. Проведено 52экскурсии.

Состав жюри:

Председатель жюри – Журавлева Марина Анатольевна, заместитель директора по УВР МБУ ДО Дома детского творчества Ленинского района.Хочу такой сайт

Члены жюри:

1. Черных Татьяна Михайловна – главный специалист отдела культуры Администрации Ленинского района.

2. Широкова Ольга Сергеевна – заместитель директора МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

3. Семерина Татьяна Викторовна – заведующая НТО МАУ ДО ДДТ Октябрьского района.

4. Лукьяненко Марина Викторовна – руководитель РМО учителей технологий Ленинского района.

5. Ицкович Людмила Тимофеевна – педагог дополнительного образования, модельер-консультант.

6. Кинаш Галина Рихардовна – педагог декоративно-прикладного творчества высшей категории.

7. Абакумова Зинаида Николаевна – педагог-организатор выставочной деятельности МБУ ДО ДДТ Ленинского района.

01.01.2017

В выставочном зале МБУ ДО Дома детского творчества с 20 декабря 2016 года по 27 января 2017 года проводилась выставка-конкурс творчества обучающихся «Мы рисуем этот мир».

Были представлены работы индивидуальные, коллективные, а так же выполненные в соавторстве. Итоги проводились согласно определенным положением критериями и трем возрастным категориям: младшая – 6-9 лет; средняя – 10-13 лет; старшая – 14-17 лет.

Работы выполнены в следующих техниках: живопись, графика, коллаж, бумагопластика,

Общее количество участников выставки-конкурса – 188 человек, из них 81 младших школьников, 89 человек среднего возраста, 18 старшего возраста. Представлено 141 экземпляров из 19 ОО Ленинского района.

Выставку посетило 978 человек. Проведено 35 обзорных и тематических экскурсий.

Внимание!

В выставочном зале МБУ ДО ДДШ (ул. Щорса 80а) работает выставка «УРОКИ ИСКУССТВА И МАСТЕРСТВА»

Меньшиковой Е.Л., руководителя творческого объединения «Лоскутное шитье» МАОУ Лицея №3 и Мойстренко А.А., руководителя изостудии «Я художник» КМЖ «Диалог».

Приглашаем посетить и познакомиться с коллекциями работ педагогов-мастеров.

Контактный телефон:210-19-84; +7-919-379-87-26

Ответственный: педагог-организатор Абакумова З.Н.

Выставка работает до 5 декабря2017г.

Дорогие ребята,

уважаемые педагоги и родители!

Приглашаем посетить выставку "Рукодельница"!