"ВЕСЕЛИНКА" - образцовый детский коллектив ансамбль танца

Образцовый детский танцевальный коллектив

Художественный руководитель ансамбля - Ильина Татьяна Владимировнапедагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Художественный руководитель ансамбля - Дрокин Андрей Анатольевичпедагог дополнительного образования высшей квалификационной категории.

Основан в 1986 году.

Набор детей производится в возрасте
6 лет – девочки,
6-10 лет – мальчики.

Коллектив   ансамбля  состоит  из  четырех  возрастных  групп:

• подготовительная  группа – дети 6  лет,
  • младшая  группа – дети  7-9  лет,
  • средняя  группа – дети  10-12  лет,
  • старшая  группа  - дети  13-17  лет.

Ансамбль танца «Веселинка» - это дружный коллектив  детей  и  педагогов,  где  поддерживаются  и  развиваются  творческие традиции,  заложенные  с  основания  ансамбля.

Концертная программа коллектива отличается яркостью, оригинальностью, самобытностью. В  репертуаре  ансамбля  более 30  произведений – массовых,  групповых  и  сольных:  это  пляски,  переплясы,  лирические  танцы,  игровые  и  технические  танцевальные  произведения. Приоритетным направлением является народный танец.

Ансамбль «Веселинка» принимает активное участие во всех  мероприятиях, проводимых Домом творчества, праздниках, фестивалях, конкурсах  танца, проводимых районом и городом, городскими концертными организациями.

Творческий путь коллектив «Веселинка» – это  не   только  концертная  деятельность,  но  и  большая  учебная  и  репетиционная  работа,  совместный  отдых  и  развлечения  (дни  именинника,  капустники,  оздоровительный  отдых,  коллективные  посещения  спектаклей,  концертов  хореографического  искусства). Сегодня «Веселинка» – это растущий, яркий, самобытный коллектив с большими потенциальными возможностями.

Коллектив является неоднократным Лауреатом районного Фестиваля творчества «Открой себя миру», Лауреатом Фестиваля «Город друзей», неоднократным Лауреатом межрегионального фестиваля «Танцуем вместе», Лауреатом областных, всероссийских и международных фестивалей.

24.03.23

«Улыбнись и радуйся весне!»

Вальс выпускников

«Спасибо за Победу»-Веселинка поздравляет ветеранов

Наши танцы покоряют олимпиаду

«Веселинка» принимает поздравления

06.09.2020

День народов Среднего Урала

Впервые в онлайн формате!!!

"Веселинке" 30 лет

09.11.2019

Результатом довольны все!

"Веселинка" в программе "Танцующий город"