Фестиваль-конкурс на приз О. Князевой

16.05.2019

С 3 по 5 мая 2019 года в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества прошел IX Всероссийский фестиваль-конкурс ансамблей народного танца и вокально-хореографических коллективов на приз О. Князевой, который не только продемонстрировал, что русский народный танец живёт, и по сей день, но и доказал, что более зрелищного действа не найти!
Ольга Николаевна Князева - заслуженный деятель искусств РСФСР, первый балетмейстер и художественный руководитель танцевальной группы Уральского государственного академического русского народного хора. До сих пор ее работы - образцы танцевальной культуры.
4 мая в конкурсной программе в танцевальном мастерстве состязались 23 танцевальных и вокально-хореографических коллективов из 9 регионов России (18 городов): Московской, Тюменской,  Оренбургской,  Ярославской,  Челябинской области, Республики Коми и Республики Татарстан,  Пермского края, и, конечно же, коллективы Свердловской области и города Екатеринбурга.

 Ребята старшей и средней групп выступили блестяще и представили авторитетному жюри по 3 танца в каждой возрастной категории.
5 мая ребята участвовали в мастер-классе в рамках конкурса. На гала-концерте выступили лучшие из лучших. Наши ребята из средней группы исполнили танец «Хохломские наигрыши».

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.05.2019

Дата обновления: 16.05.2019

Дата публикации: 16.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».