Изостудия «Артэ»

26.09.2019

Принимаются ребята 8-12 лет.

20190925_153157.jpgДетское творческое обединение изостудия «Артэ» появилось в Доме детского творчества в 2014 году. Его первым руководителем была Сенатор Евгения Сергеевна, профессиональный художник, увлекающийся живописью.

Сейчас руководит изостудией «Артэ» педагог высшей категории, преподаватель живописи на факультете дизайна в УрФУ Данилова Вера Сергеевна. Занятия ведутся в творческом объединении по трем основным предметам художественного образования – рисунку, живописи, композиции. Первоначальные знания и понятие линейной и воздушной перспективы обучающиеся получают на рисунке и живописи. Умение грамотно нарисовать картину на определённую  тему, на занятиях по композиции.

Если ребёнок занимается в объединении, то к 11-13 годам выпускники готовы к сдаче экзамена в художественную школу!