Арт-студия «Отражение»

Арт-студия «Отражение».

арт.jpgРуководитель Болтенкова Наталья Юрьевна. Возраст детей 7-9 лет.

Программа рассчитана на детей младшего школьного возраста и не требует особых навыков.

Изобразительная и творческая деятельность настолько благотворно влияет на ребенка, что в детской психологии появилось целое направление – арт-терапия – естественный и бережный метод коррекции и развития эмоциональной сферы.Хочу такой сайт

«Один рисунок стоит тысячи слов» - восточная мудрость, которая наиболее точно отражает основную идею арт-терапии, поскольку изобразительное творчество является универсальным средством визуального общения.

На занятиях предоставляется возможность проигрывать, переживать, осознавать любую жизненную ситуацию наиболее удобным способом – через рисунок или творческую работу.

Самопознание, самовыражение, самоорганизация, общение, восприятие мира и себя в мире, изучение характеров – вот основные направления, которые помогут ребенку осознавать и выражать свои чувства. В работе используются разнообразные художественные материалы , позволяющие ребенку  развивать свои художественные способности в целом.