Открытые занятия в ТО «Знайка»

18.04.2019

С 8 по 12 апреля прошла  неделя открытых занятий в творческом объединении «Знайка».

Будущие выпускники успешно участвовали в викторине «Что?» «Где?» «Когда?» по произведениям Носова Н.Н., отвечали на занимательные вопросы, определяли величину воздушного шара, конструировали газированный автомобиль.

На занятиях по ИЗО ребята отправлялись в морское путешествие, вспоминая акварельные техники: «по-сырому» и «пуанте», создавая небо и море. Корабль придумали для себя сами, помогла аппликация.

А как весело было путешествовать по весенним  полянкам на уроках музыки. Ведь на каждой полянке детей ждали чудесные превращения: в птичек и котиков. На «Игровой» полянке  - в лошадок, куколок и клоунов на «Сказочной», в нотки и музыкальные инструменты на «Песенной». А в конце прогулки – призы.

На занятиях по психологии учились быть внимательными, быстро запоминать слова и дружно выполнять упражнения, побеждая злого волшебника.

А ребятишки первого года  обучения составляли предложения о весне, читали «сложные» слова, ходили на рыбалку, а затем определяли вес каждой пойманной рыбы.Хочу такой сайт

На ИЗО масляной пастелью рисовали разноцветных рыбок, плавающих в воде, нарисованной в технике «по-сырому».

На уроках музыки звучала настоящая «Весенняя капель», а в каждой капельке – загадки! Разгадывать их помогли весёлые песни и распевки, нотки и музыкальные инструменты. Без призов никто не остался!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.04.2019

Дата обновления: 19.04.2019

Дата публикации: 18.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».