Второй тур юбилейного X районного конкурса «Ученик года - 2019»

23.11.2018

В 2018-2019 учебном году в конкурсе приняли участие 27 десятиклассников из общеобразовательных организаций Ленинского района.

Согласно положению конкурса в нем могли принять участие ученики 10-х классов, которые демонстрируют:

·          успеваемость за предыдущие полгода на 4 и 5;

·          активное участие в жизни класса, школы, района;

·          положительные отзывы от учителей и одноклассников;

·          высокие результаты в предметных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях.

Первый тур "Мое портфолио" - был заочным. Участники представили эссе на темы, связанные с волонтерством, грамоты и дипломы. 31 октября для всех конкурсантов прошла организационная встреча и мастер-класс «Как стать волонтером». Участники узнали виды добровольчества, что необходимо для вступления в волонтерский отряд и все вместе создали дерево добрых дел.

Во втором туре «Будем знакомы» конкурса участникам предлагались следующие задания:

·        Визитка – творческая самопрезентация участников;

·        Конкурс болельщиков, на котором оценивали готовность кричалок и плакатов группы поддержки;

·        Конкурс-экспромт "Экскурсия по Ленинскому району". Каждый участник представил себя в роли эксперта в области памятников архитектуры и достопримечательностей Ленинского района города Екатеринбурга.

·        Дополнительное задание, которое провели финалисты конкурса «Ученик года -2018» - Начинова А. и Кольцова А.

Оценивали участников конкурса "Ученик года-2019" экспертная комиссия:

1. Председатель экспертной комиссии - Заместитель начальника администрации Ленинского района отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике - Екатерина Викторовна Крутикова

2. Ведущий специалист Управления образования Ленинского района - Валерий Сергеевич Егоров

3. Координатор Свердловского регионального отделения Российского движения школьников – Екатерина Владимировна Рублева

4. Выпускник гимназии №161. Магистр УрФУ им. Первого президента Бориса Николаевича Ельцина. КМС по спортивным бальным танцам. Победитель районного конкурса "Ученик года-2013", - Антон. Губарев

5.Учащаяся школы № 64, победитель конкурса «Ученик года 2018» - Корелина А.

В честь юбилея конкурса «Ученик года» и большим количеством конкурсантов экспертной комиссией конкурса было принято решение взять в третий тур 14 участников!

По результатам двух туров далее проходят:Хочу такой сайт

Морозов А. ОУ №159 (27,25 б.)

Сурков Д. ОУ №19 (25,25 б.)

Шаламова Е. ОУ №64 (24 б.)

Волков Д. ОУ №65 (24 б.)

Яковлева С. ОУ №120 (23,6 б.)

Фиклисова Е. ОУ №10 (23,25)

Кандрина А. ОУ №161 (23 б.)

Шахмина М. ОУ №55 (22,75 б.)

Изгагина Е. ОУ №120 (22,75 б.)

Парамонова А. ОУ №173 (22,5 б.)

Шульга К. ОУ №16 (21 б.)

Ходченко И. ОУ№16 (20,5 б.)

Мымрина К. ОУ №93 (20,25 б.)

Давлятшин А. ОУ №10 (19,5 б.)

Дата публикации: 23.11.2018