«Возможности без границ»

13.11.2018

Дорогие друзья, 12 ноября в Доме детского творчества Ленинского района прошел XI форум советов старшеклассников “Возможности без границ”

Команда районного совета старшеклассников Ленинского района “ШАГ” тепло приняла гостей – старшеклассников из более чем 20-ти школ нашего района и представителей Управления образования и Администрации Ленинского района. Для всех участников нашего форума был организован стол с горячим чаем и вкусной едой. После церемонии открытия и знакомства с составом РСС “ШАГ” участники форума отправились на мастер-классы. Всего их было пять: “Сила слова”, “Зона комфорта: стоит ли ее покидать?”, “Правила инклюзивного общения”, “Система школьного самоуправления” и “Проблемы и развитие школьного самоуправления Ленинского района”. Для педагогов также был проведёт отдельный мастер-класс по профилактике эмоционального выгорания «Горю на работе».

Во время второй части нашего форума кураторы районного совета старшеклассников «ШАГ- Школа активного гражданина» разделили участников форума на команды и провели для них обучение по социальному проектированию, в рамках которого старшеклассники узнали, как нужно правильно работать над проектом и на что следует обратить внимание при его создании. Данный вид обучения помог сплотить прежде незнакомых старшеклассников и придумать интересные проекты.

 

На церемонии закрытия форума мы подвели итоги мероприятия, рассказали о дальнейших планах РСС “ШАГ” и о проектах, которые ожидают нас в будущем, а также единогласно приняли резолюцию, состоящую из следующих пунктов:

1. Признать успешной работу XI форума советов старшеклассников «Возможности без границ».

2.     Создать систему постоянного взаимодействия школьного и районного ученического самоуправления для реализации совместных проектов, акций, направленных на развитие гражданских, культурных и образовательных ценностей старшеклассников.

3. Направить представителей от каждого совета старшеклассников образовательных организаций для участия в работе районного совета старшеклассников «ШАГ».

4. Рекомендовать всем органам ученического самоуправления в 2018-2019 учебном году принять участие в районном конкурсе проектов «Будущее за нами!», конкурсе советов старшеклассников образовательных учреждений Ленинского района «Лучший совет старшеклассников», благотворительной ярмарке «Добро доступно каждому» и акции «Чистый район», приуроченной к 85-тилетнему юбилею Ленинского района.

5.  Обратиться к Администрации района с просьбой о проведении лидерских сборов для старшеклассников Ленинского района. Хочу такой сайт

6.  Организовать публикацию материалов о наиболее значимых мероприятиях и событиях, проходящих в образовательных организациях на официальном сайте Администрации Ленинского района.

7.     Принять в работу вопросы и предложения, поднятые во время XI районного форума советов старшеклассников «Возможности без границ».

Выразить благодарность за содействие в проведении Депутату Екатеринбургской городской Думы Дерягиной Елене Евгеньевне.

Фотоальбом

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.11.2018

Дата обновления: 15.11.2018

Дата публикации: 13.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».