Выставка в ДДТ для дошкольников «Солнышко в ладошках»

02.11.2018

31 октября  Дом  детского творчества посетили малыши из  дошкольных образовательных учреждений.

Экскурсия включает в себя не только просмотр рукотворных вещей, но и рассказы, беседы, творческие занятия и мастер-классы. Эти формы являются связующим звеном между различными видами деятельности художественно-эстетического цикла. Неся в себе познавательную функцию, они помогают малышам видеть и понимать, учат анализировать, сравнивать и устанавливать связи между явлениями и предметами. Осваивая технологию изготовления вещей, ребята впитывают духовность, учатся патриотизму.

В среду для дошкольников  прошло творческое занятие по изготовлению игрушки-забавы «Солнечная птичка». Ребята узнали про осенний христианский праздник и историю появления народной игрушки. В процессе изготовления игрушки у детей появляется уверенность в своих силах, они чувствуют себя волшебниками, художниками и мастерами.

Также воспитанники «Академии Будущих Вожатых» приготовили игровую программу для дошколят. Сами АБВэшки волновались, ведь это был их первый опыт в работе с маленькими детьми. Но опасения были напрасными. Все игры прошли очень весело, малыши смеялись, веселились и не хотели уходить. Хочу такой сайт

Прощаясь, дети улыбались, унося в ладошках солнышки-птички,  и конечно же, хорошее настроение. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.11.2018

Дата публикации: 02.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».