Второй этап игрового профориентационного проекта "Моя миссия"

29.11.2017

22 и 23 ноября в актовом зале Дома Детского творчества прошли вторые этапы игрового проекта «Моя миссия», в которых участвовали команды восьмиклассников из школ Ленинского района.

Проект «Моя миссия» призван помочь школьникам сориентироваться в необъятной сфере современных профессий и понять свою наиболее подходящую роль в трудовой деятельности с учетом личных особенностей, интересов и навыков, а также потребностей современного мира.

Вторая встреча посвящена теме «Таланты и способности». Ребята подготовили видеоролики, в которых показали свои достижения, навыки и умения; узнали о том, какие профессиональные качества больше всего ценят современные работодатели в своих потенциальных сотрудниках. Также команды-участницы активно проявили себя в конкурсах, в ходе которых учились соотносить личностные таланты и современные возможности для реализации успешной карьеры в будущем.

По итогам пройденных испытаний второго тура, 22 ноября переходящий кубок лидера игры заняла команда «Интеграл» школы № 10 (под руководством Петренко Л.В.).

23 ноября переходящий кубок лидера игры заняла команда «Стажеры» гимназии № 161 (руководитель Пелевина А.А.).Хочу такой сайт

Поздравляем победителей второго тура и до встречи в феврале на «Острове профессий»!

Дата публикации: 29.11.2017