VII Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров “Театральный перекрёсток»

10.11.2016

«Счастье - это когда из года в год ты окунаешься в невероятную атмосферу тепла и уюта, мир сцены и занавеса, в целую маленькую жизнь творчества и вдохновения, где каждый может абстрагироваться от привычного мира зануд и просто немного побыть чудаками.»

C 31 октября по 4 ноября прошел VII Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских театров “Театральный перекрёсток». В нём приняли участие 12 коллективов из разных городов нашей страны, одним из коллективов стала театральная студия «Бемби» (руководитель Вершинина Людмила Григорьевна).

Это четыре дня прошли для ребят незабываемо: каждый день они участвовали в таких мастер-классах по актерскому мастерству, как: «Поиск языка существования», «Реальное и воображаемое пространство» и «Игровая импровизация: Воображение и фантазия. Партнёрство. Умение создавать и действовать в предлагаемых обстоятельствах. Этюды на спонтанное действие».

Помимо мастер-классов юные театралы и зрители насладились двенадцатью совершенно непохожими и интересными спектаклями.

Наша театральная студия «Бемби» представляла спектакль «Симон(а)» по мотивам произведения Ульфа Старка «Чудаки и зануды». Эта история о дружбе и ненависти, любви и горе, о беспомощности взрослых и мудрости детей и стариков, о том, как непросто взрослеть, как трудно обрести себя. Многое в жизни кажется нам странным, чудным, но все вокруг исполнено глубокого смысла, нужно только научиться его распознавать, не надо бояться быть чудаком, непохожим на других. Спектакль покорил зал, зрители аплодировали стоя!Хочу такой сайт

Жюри по достоинству оценили спектакль и наградили «Бемби» специальным призом "За сценическое воплощение мироощущения подростка", а Екатерина Кацнельсон и Алексей Кантур вошли в число дипломантов "за исполнение роли"!

Поздравляем ребят с полученными наградами и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 10.11.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».