Городской форум советов старшеклассников

18.10.2016

13 октября 2016 года во Дворце творчества «Одаренность и технологии» при поддержке Управления образования Администрации города Екатеринбурга состоялся Городской форум советов старшеклассников.

Основные задачи Форума: пропаганда и активизация деятельности по развитию ученического  самоуправления; организация участия школьников в реализации городских проектов, направленных на формирование патриотизма, гражданской активности, личностного развития.

В Форуме приняли участие 269 школьников и педагогов в составе  делегаций 54 школьных и  районных советов старшеклассников. Социальными партнерами Форума выступили  студенческий педагогический отряд «Амплитуда», Екатеринбургский центр занятости, региональное представительство «Российского движения школьников», Свердловская областная специальная библиотека для слепых.

В рамках Форума состоялась встреча руководителей и участников органов ученического самоуправления с начальником Управления образования Екатериной Александровной Сибирцевой, региональным координатором общероссийской общественной организации «Российское движение школьников» Евгением Анатольевичем Дайнес,  председателем Свердловского  отделения «Российского движения школьников» Мариной Георгиевной Черкасовой, руководителем Союза корреспондентов Свердловской области Ларисой Альбертовной Диденко.

На пленарном заседании состоялось вручение денежных грантов Управления образования на реализацию проектов «Дом: улицы Екатеринбурга» (Совет старшеклассников Железнодорожного района «Экспресс») и «Добро не терпит промедленья» (Совет обучающихся «Шанс» МАОУ-СОШ № 148).

После официального открытия Форума началась работа 8 секций, в которых школьники обменялись опытом работы органов ученического самоуправления в своих административных районах, презентовали лучшие социальные проекты.

Совет старшеклассников «ШАГ»  презентовал новый проект «Наследники победы» . Цель которого - воспитание патриотизма и гражданственности посредством погружения в исторический контекст военных подвигов советского народа на фронтах ВОВ.

По итогам работы Городского форума советов старшеклассников принята резолюция:

«Академия самоуправления» - Верх-Исетский район

«Наш талисман» - Железнодорожный районХочу такой сайт

«Сила Урала» - Кировский район

«Наследники Победы» - Ленинский район

«А у нас на районе» - Октябрьский район

«Здоровому все здорово!» - Орджоникидзевский район

«#GADGET» - Чкаловский район.

Дата публикации: 18.10.2016