Окружной форум ученического самоуправления УрФО

23.09.2016

22 сентября 2016 года в Уральском институте управления РАНХиГС состоялся окружной форум ученического самоуправления УрФО, в котором приняли участие 10 активистов районного совета старшеклассников "ШАГ".

Торжественное открытие прошло в столь же актовом зале, где ребят приветствовал заместитель директора Института Александр Николаевич Полиенко  от лица Директора Института Александра Александровича Александрова. Он отметил, что РАНХиГС на сегодняшний день является самым крупным вузом в стране и самым большим гуманитарным вузом в Европе.

Пожелали участникам удачи и плодотворной работы организаторы форума и эксперты: Маковкина Светлана Александровна, Санников Максим,  молодёжный министр Свердловской области, Спицин Сергей, представитель общероссийской общественной организации «За качественное образование».

Основная цель форума — обучение и профессиональная поддержка организаторов ученического самоуправления и стимулирование деятельности советов обучающихся, создание условий для системной и эффективной работы ученического самоуправления в общеобразовательных организациях России среди молодежи 14–18 лет.

В работе форума принялит участие более 150 представителей органов управления образованием регионального и муниципального уровней, администрации школ, лидеров ученического самоуправления, представителей родительских комитетов, руководителей органов исполнительной власти разных уровней и некоммерческих организаций, осуществляющих функции в сфере образования.Хочу такой сайт

Программа Форума состояла из образовательных блоков по направлениям: командные отношения, проектная деятельность в сфере ученического самоуправления, корпоративная культура и связи с общественностью, правовое обеспечение деятельности ученического самоуправления. Также на форуме были  представлены презентации лучших проектов в сфере ученического самоуправления. По итогам работы форума  была  предложена концептуальная модель развития ученического самоуправления с учетом наиболее прогрессивных практик взаимодействия руководства школ и ученических советов.

Дата публикации: 23.09.2016