X Городские сборы районных советов старшеклассников

21.09.2016

Тема сборов «Энциклопедия Лидера, Х том»

Торжественная линейка, которая дала старт смены, прошла на территории гимназии № 9, откуда ребята отправились в ДОЛ «Чайка», там их ожидала работа по мастерским. Также в первый день все районы оформляли свои уголки, в которых рассказывали об истории создания своих РСС. Вечером был концерт открытия сборов, делегации районов представляли свои советы.

Второй день сборов посетили руководители Управления образования и 60 молодых педагогов Екатеринбурга. Молодые педагоги подготовили мастер-классы для ребят из РСС. Особый интерес подростков вызвала беседа с Главным прокурором города Екатеринбурга Светланой Кузнецовой на тему «Трудовое законодательство», благодаря этому ребята узнали о том, как устроиться на работу несовершеннолетними. Днем прошел конкурс агитбригад, где наш РСС ШАГ представлял агитбригаду на тему «Лидер и нравственность». Вечером состоялось лирико-философское мероприятие «Жизненный путь». Старшеклассники показывали в разных жанрах, такие как видеоряд, танец, песня и др., как они понимают, что такое жизненный путь.

Третий день начался с открытия Музея школьного самоуправления Екатеринбурга, на которое приехали почетные гости: Умникова Е.Л. (начальник Управления образования, 2005-2016), Дерягина Е.Е. (депутат городской думы, директор МБУ ДО ДДТ Ленинского района), Бахтина Н.А. (начальник отдела образования Кировского района), Топоркова Н.А. (начальник отдела по вопросам функционирования образовательного комплекса в Управлении образования города Екатеринбурга). Прошла оживленная беседа о том, как зарождалось школьное самоуправление и как были организованы первые городские сборы РСС. В этот день состоялись выборы в Городской Союз Районных Советов Старшеклассников, от

Ленинского района кандидатами были Крутиков Денис ОУ № 161 и Белоглазова Анастасия ОУ № 161, с небольшим отрывом в состав ГС РСС была выбрана Белоглазова Анастасия. Закончился день конкурсом ремейков на номера выпускников прошлых лет.Хочу такой сайт

Благодарим организаторов сборов за качественно подготовленную программу, интересные и полезные знания! Делегации - за дружественную конкуренцию! СПО "Амплитуда" - за помощь и поддержку в каждом дне!

Дата публикации: 21.09.2016