«Добрых рук мастерство»

01.01.2017

выставка «Добрых рук мастерство» - творческий портрет педагогов клубов по месту жительства Батуевой Татьяны Васильевны (бисер) и Федоровой Надежды Константиновны (вязание).

На выставке представлены лучшие работы педагогов и их учеников.

Татьяна Васильевна Батуева – педагог дополнительного образования, руководитель студии «Бисер» КМЖ «Ключ» МОУ ДОД ДЮЦ Ленинского района.  Занимается бисероплетением с детьми более 10 лет.

Самые удачные находки студии «Цветы для мамы», «Кухня в стиле Гжель», «Оранжевое настроение», «Тебе, великая Победа», «Между прошлым и будущим» получили дипломы победителей на районных и областных выставках-конкурсах.Хочу такой сайт

Надежда Константиновна Федорова – педагог дополнительного образования, руководитель творческой мастерской для детей «Вязание»  КМЖ «Искатель ДЮЦ Ленинского района.

Вязание на спицах и крючком – давнее хобби Надежды Константиновны.

Любовь к рукоделию ей привили в раннем детстве мама и бабушка. Они были мастерицами с большой буквы, виртуозно плели кружева, вышивали и вязали.
Это умение спасало семью даже в самые тяжелые времена – их рукоделия быстро раскупались.

Сегодня Надежда Константиновна активно занимается вязанием. Разыскивает интересные рисунки и узоры, разрабатывает удивительные модели платьев, кофточек, костюмов. Особенно хороши её шали и палантины.

Своё мастерство она с удовольствием передает девочкам и уверена, что рукотворные вещи никогда не выйдут из моды.