«Россия - великая наша держава»

26.10.2011

25 октября в Доме детского творчества состоялся первый тур патриотической игры «Россия - великая наша держава». 2012 год указом президента объявлен годом Российской государственности, этому событию посвящена наша игра. В ней приняли участие шесть команд школ Ленинского района:

• «Ека – лидер»,  школа №64,
  •  «Серп и молот», гимназия №70,
  •  «Девять целых», школа №85,
  • «Уральские самоцветики», гимназия №120,
  • «Звезды Екатеринбурга», школа №154,
  • «Следопыты Урала», школа №175

Тема первого тура игры – «Откуда есть пошло Государство Российское». Ребята подготовили домашнее задание на тему «Я люблю тебя, Россия». Выступления команд впечатлили зрителей творческим подходом, проникновенностью и искренностью.  В ходе игры участники познакомились с историей образования государства Российского, узнали о расположении славянских племен  на территории нашей страны в древности, восстановили генеалогическое древо рода Рюриковичей.

Итоги первого тура игры:

команда