«Лоскутное разноцветье»

01.01.2017

29.10.12 - 03.12.12
Авторская выставка Людмилы Михайловны Чиликовой

Приглашаем Вас к знакомству с коллекцией авторских работ Людмилы Михайловны Чиликовой, выполненных в технике лоскутного шитья. Вы увидите несложные лоскутные сувениры и серьезные художественные изделия автора, узнаете об истории лоскутного шитья в России и других странах, а так же познакомитесь с некоторыми способами создания единого полотна из лоскутов.

Любовь к рукоделию пришла к Людмиле Михайловне ещё в детстве. Мастерству вязания, вышивки и шитья её научила мама - Алевтина Николаевна. По старинной русской традиции, они вместе своими руками изготовили приданное для юной Люды, шили, вязали кружево, вышивали... Но всё-таки больше всего Людмила Михайловна полюбила разноцветные лоскуточки простых тканей. В её работах каждому кусочку находится своё место. Рукоделие оживает, превращаясь в узор, образ или пейзаж.

Повзрослев, Людмила Михайловна выбрала нелёгкий путь педагога дошкольного воспитания и отдала этой профессии почти 40 лет. Работая с детьми, на свою более чем скромную зарплату, она покупала цветной ситец и учила малышей составлять из лоскутков красоту. Любимое творчество помогает Людмиле Михайловне и сегодня. Она красиво и уютно живёт. Небольшая квартира превратилась в маленький разноцветный дворец, а сама она добрая и улыбчивая царица в нём.

Несмотря на возраст (82 года) и три перенесённых инфаркта, Людмила Михайловна не перестаёт трудиться, создавая всё новые интересные изделия. «Люблю рисовать, подбирать, сшивать кусочки разноцветные - какая музыка!» - говорит она и улыбается.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».