2 тур районного конкурса «Ученик года»

21.12.2021

Первый тур Конкурса "Мое портфолио" - был заочным. Участники представили свои достижения: грамоты и дипломы различных уровней; а также, эссе на предложенные темы.

17 ноября для всех конкурсантов прошла организационная встреча и мастер-класс по дебатам.

Ко 2 туру участники подготовили видеовизитки на тему «Творческая самопрезентация».

25 ноября для участников второго тура состоялось конкурсное испытание в формате парламентских дебатов. Парламентские дебаты – это интеллектуальное образовательное движение и стиль дебатов, в основу которого положена имитация классических парламентских прений.

В обсуждении участвовали сразу же 2 конкурсанта – сторона правительства, которая защищала позицию за и сторона оппозиции, которая защищала сторону против. С помощью жеребьевки были выбраны темы и позиции участников.

1 пара: Овсянников Андрей ОО 19. Позиция: за, Барышева Валерия ОО 64. Позиция: против. Тема: Эта палата считает, что обучающиеся старших классов средних школ должны иметь право самим выбирать учебный план.

2 пара: Самойлова Софья, ОО 140. Позиция: за. Черепанова Мария, ОО 159. Позиция: против. Тема: Эта палата хочет сделать отдельные школы для девочек и мальчиков.

3 пара: Кукуева Даниела, ОО 161. Позиция: за. Храмова Евдокия, ОО 120. Третья пара. Позиция: против. Тема: Эта палата отстаивает важность высшего образования сегодня.

4 пара: Чемезова Анастасия, ОО 10. Позиция: за. Токманцева Снежана, ОО 175.. Позиция: против.  Тема: Эта палата считает, что традиционные ценности - это пережиток прошлого (или взгляд в будущее).

5 пара: Лесин Денис, ОО 109. Позиция: за. Бачинина Анастасия, ОО 159. Позиция: против. Тема: Эта палата считает, чтобы добиться успеха - все средства хороши.

6 пара: Тыжинский Степан, ОО 65. Позиция: за. Муратова Анастасия, ОО 5. Позиция: против.  Тема: Эта палата считает, что необходимо подтверждать свою личность при регистрации в социальных сетях.

7 пара: Мыльникова Инга, ОО 173. Позиция: ЗА. Пушкарев Максим, ОО 93. Позиция: против. Тема: Эта палата считает, что система оценивания школьных знаний требует существенных изменений.

Оценивала участников конкурса "Ученик года" экспертная комиссия:

1.Председатель экспертной комиссии: Заместитель начальника отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга – Екатерина Викторовна Крутикова;

2. Ведущий специалист Департамента образования Администрации города Екатеринбурга – Екатерина Владимировна Мальцева;

3. Куратор городского союза районных советов старшеклассников –Полина Дмитриевна Мелехова;

4. Заместитель директора МБУ ДО ДДТ им. Е. Е. Дерягиной по организационно-массовой работе – Александра Евгеньевна Захарова.

5. Призер 12-го районного конкурса «Ученик года» Вероника Маковеева.

Финалистами конкурса «Ученик года» стали 8 участников, представители 7 образовательных организации Ленинского района:

ФИО участника

17,1

19,2

36,3

Победитель будет определён в финале Конкурса, который состоится в феврале 2022 года.

Поздравляем конкурсантов и желаем успехов в финале!

Дата создания: 22.12.2021

Дата обновления: 22.12.2021