Форум старшеклассников Ленинского района «Возможности без границ».

18.10.2021

L1zjpjTNqFY.jpg

На торжественном открытии выступала директор Дома детского творчества имени Е. Е. Дерягиной — Булычева Оксана Викторовна , после подвела итоги районного конкурса социальных проектов «Мой Ленинский!» Екенина Наталья Валентиновна, заведующая сектором по молодежной политике в составе отдела по физической культуре, спорту Администрации Ленинского района г. Екатеринбурга, а так Представители районного совета старшеклассников «ШАГ — Школа активного гражданина» познакомяли старшеклассников со своими рабочими буднями.

   После открытия участники форума   посетили следующие мастер-классы:

 * «Как создать мероприятие?» —     организация мероприятий;

 * «Твой выбор» — профориентация;

 * «Будь в потоке» — тайм-менеджмент;

 * «Пойми меня, если сможешь» — основы коммуникации;

 * «Поколение Z» — продвижение социальных сетей.


dXXGRRi8Lmw.jpg

Председателей школьных советов ждал круглый стол, посвящённый

 вопросам школьного самоуправления.


Все мастер-классы проходили на площадке ZOOM.

Знания, полученные на мастер-классах, пригодятся активистам во время организации работы своего школьного совета старшеклассников.


После мастер-классов участников форума ждёт игра «Организатор в деле», где представители школьного самоуправления смогут примерить на себя роль организатора онлайн-мероприятий и принять в них участие.


j7sHmaT_yQ.jpg

Следующим этапом стало для участников игра «Организатор в деле», где

 советы выполняли задания в сжатые сроки.

На закрытии форума состоялось принятие резолюции, которую все приняли единогласно.


Резолюция XIV форума советов старшеклассников Ленинского района города Екатеринбурга «Возможности без границ».

Мы, участники районного форума советов старшеклассников «Возможности без границ», заслушав и обсудив вопросы проблем развития школьного самоуправления в Ленинском районе на мастер классах, считаем, что важной задачей формирования нашего поколения молодых людей должен стать пример социально-ответственного подростка с активной жизненной позицией.Хочу такой сайт


PQk6L7G5uu4

Деятельность по развитию ученического самоуправления, наше участие в реализации районных и городских проектах должна быть направлена на развитие вопросов творчества, культурно-исторического просвещения, научно-исследовательской работы, военно-патриотического воспитания, волонтерского движения, здорового образа жизни на всех доступных уровнях, включая социальные сети и виртуальное информационное пространство.


QJ6dMAIeWrA.jpg

Мы однозначно выступаем за расширение спектра общения между

 сверстниками. Мы подчеркиваем, что взаимодействие – важный приоритет в деятельности советов старшеклассников, молодых лидеров нового поколения.



По итогам работы районного форума советов старшеклассников принята резолюция:



1. Признать успешной работу XIV форума советов старшеклассников «Возможности без границ».



2. Создать систему постоянного взаимодействия школьного и районного ученического самоуправления для реализации совместных проектов, акций, направленных на развитие гражданских, культурных и образовательных ценностей старшеклассников.


3. Направить представителей от каждого совета старшеклассников образовательных организаций для участия в работе районного совета старшеклассников «ШАГ».



4. Организовать публикацию материалов о наиболее значимых мероприятиях и событиях, проходящих в образовательных организациях на официальном сайте Администрации Ленинского района.



5. Рекомендовать всем органам ученического самоуправления в 2021-2022 учебном году принять участие в районном проекте советов старшеклассников образовательных учреждений Ленинского района «Лучший совет старшеклассников».



6. Принять в работу вопросы и предложения, поднятые во время XIV форума советов старшеклассников «Возможности без границ».


По окончании форума все участники получили электронные именные сертификаты.



Это было первое мероприятие районного совета старшеклассников "ШАГ - Школа активного гражданина" в этом учебном году, но далеко не последнее.

T5JOieh7i5E.jpg
XOVR0Zz-ITE.jpg

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.10.2021

Дата обновления: 18.10.2021

Дата публикации: 18.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».