XIII ОНЛАЙН Форум старшеклассников Ленинского района «Возможности без границ». Итоги.

01.10.2020

Завершился XIII ОНЛАЙН Форум старшеклассников Ленинского района «Возможности без границ».

Участниками форума стали более 100 старшеклассников - представители своих школьных советов.

На торжественном открытии выступала Татьяна Владимировна Лежнина - начальник Управления образования Ленинского района Департамента образования города Екатеринбург, а так же РСС ШАГ представили свою визитку.

После открытия участники форума посетили мастер-классы от наших ведущих на темы :

как организовать мероприятие, целеполагание, твой выбор (профориентация), правила общения, креативное мышление, командообразование, мотивация и самооценка.

Знания, полученные на мастер-классах, пригодятся активистам во время организации работы своего школьного совета старшеклассников.

Следующим этапом стало для участников игра «Лучший совет», где советы выполняли задания в сжатые сроки.

На закрытии форума состоялось принятие резолюции, которую все приняли единогласно.


Резолюция XIII форума советов старшеклассников Ленинского района города Екатеринбурга «Возможности без границ».

Мы, участники районного форума советов старшеклассников «Возможности без границ», заслушав и обсудив вопросы проблем развития школьного самоуправления в Ленинском районе на мастер классах, считаем, что важной задачей формирования нашего поколения молодых людей должен стать пример социально-ответственного подростка с активной жизненной позицией.


Деятельность по развитию ученического самоуправления, наше участие в реализации районных и городских проектах должна быть направлена на развитие вопросов творчества, культурно-исторического просвещения, научно-исследовательской работы, военно-патриотического воспитания, волонтерского движения, здорового образа жизни на всех доступных уровнях, включая социальные сети и виртуальное информационное пространство.


Мы однозначно выступаем за расширение спектра общения между сверстниками. Мы подчеркиваем, что взаимодействие – важный приоритет в деятельности советов старшеклассников, молодых лидеров нового поколения.


По итогам работы районного форума советов старшеклассников принята резолюция:


1. Признать успешной работу XIII форума советов старшеклассников «Возможности без границ».Хочу такой сайт


2. Создать систему постоянного взаимодействия школьного и районного ученического самоуправления для реализации совместных проектов, акций, направленных на развитие гражданских, культурных и образовательных ценностей старшеклассников.


3. Направить представителей от каждого совета старшеклассников образовательных организаций для участия в работе районного совета старшеклассников «ШАГ».


4. Организовать публикацию материалов о наиболее значимых мероприятиях и событиях, проходящих в образовательных организациях на официальном сайте Администрации Ленинского района.


5. Рекомендовать всем органам ученического самоуправления в 2020-2021 учебном году принять участие в районном проекте советов старшеклассников образовательных учреждений Ленинского района «Лучший совет старшеклассников».


6. Принять в работу вопросы и предложения, поднятые во время XIII форума советов старшеклассников «Возможности без границ».


Это было первое мероприятие районного совета старшеклассников "ШАГ - Школа активного гражданина" в этом учебном году, но далеко не последнее.

А если ты хочешь вступить в РСС ШАГ, то приходи к нам на открытое собрание, которое состоится 6 октября в 15:30 в Доме детского творчества Ленинского района. Мы тебя ждем!


https://vk.com/video-21581482_456239080


Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 01.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».