Октябрь Академии будущих вожатых

28.10.2019

Октябрь для воспитанников Академии будущих вожатых выдался очень насыщенным! Помимо еженедельных занятий, на которых АБВшки осваивают азы вожатского дела, в этом месяце они посетили спектакль «Попкорн», который проходил на сцене учебного театра ЕГТИ в рамках X Всероссийского фестиваля детско-юношеских театров «Театральный перекресток». Спектакль представила театральная мастерская «ТеМа» из города Тюмень. Спектакль «Попкорн» - это документальный портрет современного подростка. В основе спектакля лежат интервью с юношами и девушками Тюмени, а также интервью с самими актерами спектакля. Что "взрывает" современных подростков? О чем они не могут молчать? Что чувствуют? Что думают о школе? О родителях? Как ощущают свой город? Одним словом, это открытый разговор со зрителем о проблемах, волнующих подростков. Честно и без масок. У воспитанников АБВ спектакль вызвал много эмоций и дал пищу для размышлений.

А в последние выходные октября ребята собрались в юго-западном лесопарке, чтобы пройти важное испытание, которое является значимым и для каждого его участника, и для коллектива в целом! Это веревочный курс!

«Веревочный курс» - это систематизированный активный тренинг командообразования и личностного роста.  Программа тренинга представляет собой комплекс упражнений, которые развивают в участниках «командный дух», чувство доверия, ответственности и уважения к каждому участнику коллектива. Эти упражнения состоят из интересных   задач, которые можно выполнить только всей командой с полной отдачей каждого участника. Победа приходит только в том случае, если упражнение выполнено каждым участником на 100 %.

«Веревочный курс» стимулирует участников тренинга к командной работе и командному взаимодействию.

Веревочный курс для новичков проводили ребята из АБВ, которые уже не первый год ходят на занятия и уже имеют опыт работы в лагере.

Мероприятие всем понравилось, не обошлось без досадных недоразумений (вроде запачканной одежды или промокшей обуви), но это все померкло на фоне чувства единения и радости от совместного времяпрепровождения.Хочу такой сайт

Год только начался, впереди АБВшек ждет много интересных мероприятий, важных событий и конечно новый опыт.

Дата создания: 28.10.2019

Дата обновления: 28.10.2019