Старт интеллектуального сезона

23.10.2019

С 7 по 21 октября в Доме детского творчества состоялся I этап интеллектуальной игры для 5-х классов «Самый умный». В игре принимают участие следующие образовательные организации Ленинского района: ОО №17, ОО №64, ОО №65, ОО №70, ОО №93, ОО №109, ОО №140, ОО №161, ОО №173, ОО №175.

На играх ребята-школьники делятся на команды и соревнуются в умении находить правильные ответы на вопросы из разных областей знаний, учатся работать в команде, практикуют свою внимательность и сосредоточенность, а также, повышают общий уровень эрудиции.

Первый этап интеллектуальной игры «Самый умный» посвящен русскому языку и литературе. На данном этапе пятиклассники вспомнили русские народные и авторские сказки, повторили правила грамматики и фонетики, узнали новые фразеологизмы, научились расшифровывать секретные послания, собирали сказочную мозаику и даже распутывали клубок басен И. А. Крылова.

Все команды отлично справились с заданиями и проявили себя настоящими эрудитами.

А впереди нас ждет 2 тур, посвященный математике и логикеХочу такой сайт

Всем командам желаем новых побед и свершений!

Дата создания: 23.10.2019

Дата обновления: 23.10.2019