XII районный форум советов старшеклассников

30.09.2019

26 сентября в гимназии №120 прошёл XII форум советов старшеклассников Ленинского района «Возможности без границ».

По традиции,  открыла форум директор Дома детского творчества Ленинского района, депутат Екатеринбургской городской думы Елена Евгеньевна Дерягина. На церемонии открытия районный совет старшеклассников ШАГ- «Школа активного гражданина» поприветствовал старшеклассников района и пригласил на первое открытое собрание, которое состоится  1 октября в 16.00 в актовом зале ДДТ.

Также на открытии стартовал районный проект «Лучший совет старшеклассников». Школы представили итоги работы своего совета за год на презентации-выставке «Мой совет», за что и получили свои первые баллы в Проекте и грамоты в номинациях:

-  Самая полезная информация - школа №85

-  Самая актуальная информация - лицей №109 и Школа  №16

-  Креативное оформление идеи - школа №10

Работа мастер-классов  Форума велась по следующим темам:

·         «Будущее за нами»

·         «Дневные сборы»

·         «Ученик года»

·         «Стартинейджер»

·         «Система школьного самоуправления»

·         Круглый стол: Проблемы и развитие школьного самоуправления Ленинского района

·         Круглый стол: проект «Лучший совет»

На торжественном закрытии XII районного Форума зажигательным массовым танцем представили итог работы участники мастер-класса «Стартинейджер», а также большинством голосов была принята резолюция форума:Хочу такой сайт

Мы, участники районного форума советов старшеклассников «Возможности без границ», заслушав и обсудив вопросы проблем развития школьного самоуправления в Ленинском районе на мастер классах, однозначно выступаем за расширение спектра общения между сверстниками.

Мы подчеркиваем, что взаимодействие – важный приоритет в деятельности советов старшеклассников, молодых лидеров нового поколения.

По итогам работы районного форума советов старшеклассников принята резолюция:

1.            Признать успешной работу XII форума советов старшеклассников «Возможности без границ».

2.            Создать систему постоянного взаимодействия школьного и районного ученического самоуправления для реализации совместных проектов, акций, направленных на развитие гражданских, культурных и образовательных ценностей старшеклассников.

3.            Направить представителей от каждого совета старшеклассников образовательных организаций для участия в работе районного совета старшеклассников «ШАГ».

4.            Организовать публикацию материалов о наиболее значимых мероприятиях и событиях, проходящих в образовательных организациях на официальном сайте Администрации Ленинского района.

5.            Рекомендовать всем органам ученического самоуправления в 2019-2020 учебном году принять участие в районном проекте советов старшеклассников образовательных учреждений Ленинского района «Лучший совет старшеклассников».

6.            Принять в работу вопросы и предложения, обозначенные во время XII форума советов старшеклассников «Возможности без границ», в частности добавить в программу мероприятий Проекта «Школу председателей» советов старшеклассников школ, рассмотреть возможность проведения в осенние каникулы.

7.            Выразить благодарность за содействие в проведении Депутату Екатеринбургской городской Думы Дерягиной Елене Евгеньевне.

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 30.09.2019