Май Победы

74 года назад пришел на землю долгожданный праздник – День Победы.

Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружеников тыла была отвоевана независимость нашей Родины. Время не стёрло из человеческой памяти беспримерный подвиг победителей. Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках.

Силами творческих объединений «Арте» и «Солнечный круг» была создана выставка «Салют, Победа!» Здесь ребята представили свои работы, которые посвятили празднику.

1.jpg
2.jpg
В последнюю неделю апреля в детских творческих объединениях декоративно – прикладного отдела прошел мастер – класс «Сувенир ко  Дню Победы».

3.jpg
 Дети изготавливали бутоньерки в подарок ветеранам и всем тем, кто чтит и любит этот праздник, слушали песни военных лет во время своей работы, задавали вопросы о войне, рассказывали сами то, что уже знают.

4.jpg
 Тепло и душевно прошел мастер – класс, изготовлено 60 бутоньерок!

5.jpg

6 мая в парке им. Архипова прошли праздничные народные гуляния «Мы боевым традициям верны».

Творческие объединения: Вокальная группа «Стрекоза» и ансамбль танца «Веселинка» стали участниками праздничного концерта.

Районный совет старшеклассников организовал и провёл благотворительную ярмарку.

6.jpg
Целый месяц старшеклассники готовились к празднику великой Победы. Школьники со всех школ Ленинского района готовили поделки для благотворительной ярмарки.

7.jpg
Отдельное спасибо школам, принявшим активное участие в благотворительной акции: школа № 55, школа № 85, лицей № 109, школа № 64, гимназия № 10, школа № 17.

8.jpg
Собранные на ярмарке деньги позволили поздравить ветеранов Великой отечественной войны, проживающих в Ленинском районе.

9.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg

В каждом доме ребят тепло встречали, были рады подаркам и поздравлениям, приглашали на чай.

Ветеранам важны наше внимание, наша забота.  Мы с вами вместе сделали это!

Дата создания: 13.05.2019

Дата обновления: 14.05.2019