Финал профориентационного игрового проекта "Моя Миссия"

15.05.2018

10 и 11 мая в актовом зале Дома детского творчества состоялись финальные этапы игрового профориентационного проекта «Моя миссия», в котором приняли участие восьмиклассники Ленинского района.



Всего в проекте приняло участие около 70 школьников, которые в своих командах-кораблях, путешествовали по морю, останавливаясь на тематических островах, где играли, творчески проявляли себя узнавали новое. Проект длился с октября 2017 года по май 2018 года и был призван помочь школьникам в игровой форме сориентироваться в необъятной сфере профессий и понять свою наиболее подходящую роль в трудовой деятельности с учетом личных особенностей, интересов, навыков, а также потребностей современного мира.



В финале команды вспомнили пройденный путь и продемонстрировали домашнее задание, презентовав выступления на тему «Секрет успеха» на примере известных людей.




Были танцы, доклады и стихи и интересные сценки на данную тему.



Каждая команда по-разному проявила себя и емко выразила свое мнение по поводу успеха.



Также ребята попробовали себя «в деле», испытав себя в качестве ведущих новостей, полицейских, кулинаров, ювелиров и других профессионалов, выполняя творческие задания.







Являясь будущими студентами и молодыми специалистами, школьники вспомнили о том, какие люди Урала уже прославили наш регион своими достижениями в профессиональной сфере.



Хочу такой сайт

Не смотря на завершение проекта, индивидуальный путь каждого участника в поисках своего призвания только начинается и, мы надеемся, что выбор профессии каждого участника в будущем станет более осознанным и уверенным.

Итак, в первом потоке, по итогам всех пройденных этапов места распределились следующим образом:

1 место – команда «Комета» (Гимназия №70)

2 место – команда «Патриоты» (Школа №140)

3 место – команда «Интеграл» (Школа №10)

4 место – команда «Профи-микс» (Школа № 19)

5 место – команда «Новаторы» (Лицей №173)

Во втором потоке места распределились следующим образом:

1место – команда «Стажеры» (Гимназия №161)

2 место – команда «Строители будущего» (Лицей № 159)

3 место – команда «Перспектива» (Школа №64)

4 место – команда «Молодежь» (Школа №65)

Все команды получили памятные подарки от Дома детского творчества, в том числе личные талисманы – значки с изображением главного символа проекта – разноцветного четырехлистника, который будет напоминать о 4 составляющих в выборе призвания – 1) Моя мечта 2) Мои таланты и способности 3) В чем нуждается мир 4) Что я получу взамен.

В добрый путь, друзья!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 15.05.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».