Секреты воспитания лидеров

21.03.2018

20 марта состоялся семинар-практикум «Формирование лидерских качества обучающихся 9-16 лет», который был организован Дворцом детского (юношеского) творчества «Химмашевец». Наши педагоги-организаторы побывали в гостях у отряда «Флагман», где был представлен богатый педагогический опыт по диагностике и воспитанию лидерских качества подростков.

Отряд «Флагман» - это не только детская парусная флотилия, но и центр комплексного разностороннего развития детей и подростков от 9 до 16 лет.





Опытные руководители, воспитанные на ценностях своего главного вдохновителя - писателя и педагога Владислава Крапивина, смогли воссоздать и сохранить в центре уникальный микроклимат внутри детского коллектива.


Все, что происходит в отрядном пространстве – фехтовальные турниры, поездки и туристические походы, занятия по истории России и флота, съемки фильмов, выходы на яхтах, ролевые и настольные игры, занятия по журналистике и выпуски газеты, занятия по морскому делу – не только помогают развивать коммуникативные навыки в разновозрастной группе, но и превращаются в клубок ярких эмоций, остающихся в памяти навсегда.





Главная цель педагогов – воспитание нравственного человека, способного нести не только личную, но и коллективную ответственность, способного делать осознанный выбор, умеющего занимать и отстаивать собственную позицию, смело и рассудительно действовать в экстремальной ситуации. Очень большое значение и внимание уделяется воспитанию морально-этических ценностей: забота о младших, уважение к старшим, сотрудничество с равными по возрасту и званию.Хочу такой сайт



В ходе семинара-практикума педагоги-организаторы (Крутикова В.И., Кайковская М.Ю., Свиридович В.И.) убедились, что методики по выявлению и воспитанию лидеров, которые используются в центре «Флагман» весьма продуктивны и полезны в работе с подростками.



На фото педагоги ДДТ Ленинского района с Дедюхиным А.Ю и Орловой Е.И. – педагогами и членами командорского Совета отряда «Флагман».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2018

Дата обновления: 24.10.2018

Дата публикации: 21.03.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».