"Рождественский подарок"

19.03.2018

Ввыставочном зале МБУ ДО Дома детского творчества с 18 декабря 2017 года по 19 января 2018 года была проведена выставка-конкурс творчества обучающихся «Рождественский подарок».

Были представлены работы индивидуальные, коллективные и выполненные в соавторстве. Итоги проводились согласно определенным положением критериями и трем возрастным категориям: младшая – 6-9 лет; средняя – 10-13 лет; старшая – 14-17 лет.

Техники выполненных работ разнообразны.

Все работы были представлены в следующих темах:

· «Сувениры, подарки»

· «Украшения для елки»

· «Украшения для интерьера»

· «Украшения для Новогоднего, рождественского стола»

Не прозвучали предложенные в положении темы: «Новогодние, рождественские букеты» и «Украшения для одежды».

Общее количество участников выставки-конкурса – 243человека, из них 68 дошкольников, 89 младших школьников, 71человек среднего возраста, 15 старшего возраста. Представлено 298работ обучающихся из 25ОО Ленинского района.

Выставку посетило – 1229человек.

Проведено – 43 обзорных и тематических экскурсий.

На основании определенных положением критериев:

• соответствие тематике выставки;
  • творческий подход к выполнению работы;
  • оригинальность замысла, его художественное воплощение;
  • уровень мастерства, техническое исполнение;
  • использование народных традиций, приемов, самобытность работы.

Победители награждаются Дипломами Лауреата I степени; Дипломами Лауреата II степени; Дипломами Лауреата III степени; Дипломами I степени; Дипломами II степени; Дипломами III степени и Благодарственными письмами МБУ ДО ДДТ.

Итого:

ДипломI степени - 1 4Хочу такой сайт

ДипломII степени - 29

ДипломIII степени – 49

ЛауреатыI степени - 4

ЛауреатыII степени - 5

ЛауреатыIII степени - 3

Благодарственное письмо – 38

Жюри в составе:

Председатель – Коржановская Ольга Анатольевна, заместитель начальника Управления образования Ленинского района

Члены:

1. Журавлева Марина Анатольевна, заместитель директора по УВР МБУ ДО ДДТ

2. Меньшикова Елена Леонидовна, учитель декоративно-прикладного искусства, преподаватель технологии МАОУ лицея № 3

3. Болтенкова Наталья Юрьевна, арт-терапевт, член арт-терапевтической Российской ассоциации, ПДО МБУ ДО ДДТ

4. Колотухина Марина Анатольевна, независимый эксперт, педагог-методист дошкольного образования.

5. Абакумова Зинаида Леонидовна, педагог-организатор выставочной деятельности МБУ ДО ДДТ

Дата публикации: 19.03.2018